Десерты, сладости, выпечка

Что из мучного долго храниться? Что бы можно было носить или хранить в сумке?

Аварийный (морской) рацион питания. Это должно лежать в машине (катере, тревожном чемодане), как аптечка.

Рацион предназначен для использования в качестве средства поддержания жизнедеятельности организма в аварийных условиях связанных с дефицитом продуктов питания. Приготовлен из натуральных продуктов, готовый к употреблению. Представляет собой три брикета в вакуумной упаковке. В каждом по три плитки похожие на печенье. – всего девять (по три на завтрак-обед-ужин). Калорийность Суточного рациона –2400 ккал. Очень неплохой вариант питания при путешествии на поезде и на машине. Рацион предназначен для использования в качестве средства поддержания жизнедеятельности организма в аварийных условиях связанных с дефицитом продуктов питания.
Приготовлен из натуральных продуктов, готовый к употреблению.
Превосходные вкусовые качества обеспечены применением натуральных продуктов без искусственных консервантов.
Основные компоненты: обогащенная мука, растительные жиры с токоферолом в качестве естественного антиоксиданта, сахар.
Асептическая упаковка глубоким вакуумом обеспечивает абсолютный барьер от внешней среды, позволяют создать условия, которые при содержании влаги в продукте около 5% позволяют предотвратить развитие микрофлоры и окислительных процессов продукта в течение указанного срока годности.
Ограниченный белок (3.9%) позволяет резко снизить затраты энергии на утилизацию пищи и потребность в воде. Кроме того, углеводно-жировая ориентация рациона соответствует метаболическим сдвигам в организме при физических нагрузках в аварийных ситуациях, где в качестве энергетического резерва служат углеводы, свободные жирные кислоты и кетоновые тела.
Относительно высокое содержание углеводов и жиров позволяет обеспечить энергетические затраты в условиях возможного переохлаждения организма человека при нахождении его на спасательном средстве.
Рацион разделен на три отдельные суточные порции, которые могут применяться как в сухом виде, так и размоченные водой. Размер блока суточного рациона 9 х 8,5 х 5,0 см. Вес блока суточного рациона 480 гм.
Калорийность – 2400 к-кл.
Срок хранения до 5 лет при температуре от -35° до +55°С Можно употреблять в пищу как в сухом виде (как есть), так и заварить кипятком в подобие каши.
На вкус напоминает сладкое печенье или халву. Не требует запивания.
Цена: 1 штука 250.
1 коробка: 24 штуки по 220 за штуку
1 штука эта спайка из 3х упаковок по 800 ккал. итого 1 рацион 2400 ккал. годность 5 лет
Alexandra ********
Лучший ответ
Сухари, сухари, сухари (требуют большой ответ)
Хворост долго не портится.
галеты, годами хранятся
Хлебцы, галеты, сухари, сушки.
Это всё,что на ум пришло, но просят ответ подлиннее))))))))
Dilnoza Abdulhakimova
насколько долго? любая выпечка хранится несколько дней без холодильника. Печенье- несколько месяцев или даже год
Загадка Луны
Роллтон и прочие дошираки.
любое мучное изделие без начинок. даже с вареньем долго хранится.
Нина Дубровина
по идее любое, если оно в контейнере или хорошо упаковано