Десерты, сладости, выпечка

В школе по труду задали приготовить дома что-нибудь мучное. Что приготовить легкое, которое не долго готовится?

Шарлотку
Маншук Рзабай
Лучший ответ
Анастасия Белозорчик повозиться придется
Оладушек. Быстро и просто.
Пирожное "Картошка"

100 г сливочного масла;

100 г сгущенного молока;

2 ст. л. коньяка или рома;

2 ст. л. порошка какао;

1 стакан молока;

400 г песочного или бисквитного печенья.

Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.

Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить
ром.

Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л.
порошка какао.

Слепить пирожные в виде картошки и отправить в
холодильник на час.

Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.
Брауни. В рецепте сахар коричневый, я пеку с обычнымhttp://eda.ru/desserts/recipe20955/brauni-(brownie)
Шарлотку - просто готовить и вкусно получается.
Ольга Дедушева
Анастасия Белозорчик для детей не очень..
слоёные корзиночки со сгущёнкой и ягодами. Состоит всего
из трёх продуктов - теста, сгущёнки и ягод. http://www.good-cook.ru/tort/tort_724.shtml
Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 2,5 стакана муки. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)
D.
Devushka_Jagoza .
Клёёво.. . У нас труда нету уже. . а когда был мы только из бумаги оригами делали и все.. . (((
Приготовьте печенье...
бисквит

Масло сливочное — 300 гСахар — 350 гСоль (Щепотка) Яйцо куриное — 6 штМука пшеничная — 300 гКрахмал — 100 гРазрыхлитель для теста ((15г) ) — 1 пакет. Молоко (3,5%) — 100 млМасло с сахаром и солью взбить до пышности. Бисквит, который получается всегда ингредиентыПо одному вбивать яйца, не переставая взбивать. Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе. Бисквит, который получается всегда ингредиентыФорму застелить бумагой и смазать дно маслом. Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Бисквит, который получается всегда ингредиентыДостать, дать остыть и разрезать на коржи. Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекала в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа. [b]Вот и всё!!![/b][b]Бисквит готов!! ![/b]
Пирог "быстрый"
Приготовление: 1) В небольшой посуде смешать муку, кукурузную муку, разрыхлитель, соду и соль. 2) В миску добавить банановое пюре, йогурт, яйца, мед, яблочный сок и масло. Хорошенько все перемешать. Затем влить в мучную смесь и тщательно размешать. Добавить поджаренные орехи и отложить в сторону на 10 минут. 3) Сковородку раскалить на среднем огне и смазать маслом. Выложить на сковородку примерно 1/4 стакана теста. Выпекать блин около 3 минут на одной стороне, осторожно перевернуть и продолжить готовить до золотистого цвета еще примерно 2 минуты. Тоже самое повторить с оставшимся тестом. 4) Готовые блины прослоить медом или сгущенкой. Серединку блинного пирога украсить миндалем.
Ингредиенты: 1 стакан муки, 1/3 стакана кукурузной муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 3/4 ч. ложки соды, 1/4 ч. ложки соли, 2 средних банана (размять вилкой) , 1 1/2 стакана ванильного йогурта, 1 большое яйцо, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка яблочного сока, 1 1/2 ст. ложки растительного масла, 1/4 стакана поджаренного и мелко-нарезанного миндаля.
Люба Воронкова Для начинающего повара советовать такое не разумно, можно ж отбить охоту вообще готовить