Десерты, сладости, выпечка

На Труд нужно приготовить десерт, но какой? Посоветуйте какой-нибудь вкусный и чтоб несложно готовился, и без молока!

пироженное картошка!
печенье раскрошить юбилейное
добавить масло сливочное и коньяк -1рюмку)
все перемешать и обвалять в какао
Любовь Фролова
Лучший ответ
СЛАДКАЯ ВКУСНЯШКА

Котлетыяблоко
большое - 1 шт,

банан - 2 шт,

мед - 2 ст. л. ,

корица - 1 ч. л. ,

взбитые сливки

Фрукты нарезать кубиками. Выкладывать в пиалу слоями, поливая медом и присыпывая
корицей. Поставить в СВЧ на 5 мин. При подаче украсить взбитыми сливками.
Самый простой "Маркиз"густой кисель, а туда добавить шарик мороженого
Безе
4 белка взбить в крепкую пену, добавить стакан сахара, тщательно перемешать миксером.

Выложить ложкой или выдавать из пакета на противень, смазанный маслом или застеленный пергаментом.

Поставить в духовку, разогретую до 80 градусов, на 3 часа.

Если начнут румяниться - уменьшить температуру,

Если внутри будут мягкими и тягучими - оставить на подольше.

Можно духовку выключить и оставить до утра в ней досушиваться.
Елена Шкода
Готовим полезные сладости! "Энергетические шарики"

Ингредиенты:
Финики без косточек – 70 г/10 шт
Изюм – 80 г/ ½ стакана
Клюква – 60 г/ ½ стакан
Фисташки очишенные – 60 г/ ½ стакана
Кокосовая стружка несладкая – 4 столовых ложки
Кунжутное масло – ½ столовой ложки
Мед – 1 столовая ложка
Апельсиновый сок – 1 столовая ложка

Все ингредиенты, за исключением 2 столовых ложек кокосовой стружки, поместите в чашу кухонного комбайна и измельчите.

Слепите из массы шарики и вываляйте в оставшейся кокосовой стружке
Вита Павленко
Ватрушки с повидлом или вареньем.
Тирамису, не требует выпечки, много разных рецептов в инете
Торт "Полено".
400 гр печенья, 0,5 стакана орехов, 0,5 стакана сгущёнки, какао-порошок и сахарный песок для посыпки торта.

Измельчённое печенье перемешать с очищенными и измельчёнными орехами и сгущёнкой до получения однородной массы. Полученную массу завернуть в фольгу или пищевую плёнку и придать ей форму полена, поставить в холодное место на 40-50 минут. Затем фольгу или плёнку убрать, торт посыпать сахаром и какао-порошком.

Салат из бананов.

На 4 порции: бананы - 6 штук, шоколад - 30 гр, пудра сахарная - 50 гр, орехи грецкие рубленые - 2 столовые ложки, сливки взбитые - 200 гр.

Смешайте сахарную пудру с тёртым шоколадом и измельчёнными орехами. Бананы очистите и нарежьте кружочками и обваляйте в приготовленной смеси. Уложите бананы на блюдо и оформите взбитыми сливками. Можно использовать сливки из баллончика.

Или можно на водяной бане растопить шоколад и залить им бананы.
знаю один надо пачку масла стакан воды 3 столовые ложки какао 3 столовые ложки сахара все это смешать очень очень очень хорошо чтоб такая густая масса получилась потом мажешь на печеньки или на кукурузные палочки и в морозилку на 3-5 часов потом ням нямкаешь :З
Печенье
1 литр кефира
4 ст л подсолн масла
1 ч л соды
сахар по вкусу (в идеале 2 стакана)
мука сколько возьмет
Все мешаешь, добавляешь муку, раскатываешь тесто (в 3 подхода) , вырезаешь какие-либо фигурки, и запекаешь, при 200 градусах, следить за нимим, определённого времени выпекания нет
Aliya Kaliyeva