Ингредиенты для "Освежающий десерт с киви"
Сливки (20%) — 200 мл
Йогурт (молочный) — 250 г
Творог (10%) — 300 г
Киви — 2 шт
Сахарный песок — 2,5 л
Сахар ванильный (1 пакетик) — 5 г
Лимон (Цедра лимона) — 1 ст. л.
Желе (для украшения)
Рецепт "Освежающий десерт с киви"
Продукты
Сливки взбить венчиком, добавить к творожной массе, тщательно перемешать.
Смешать творог с йогуртом, добавить цедру лимона, 2 ст. л. сахарного песка и
ванильный сахар, хорошо взбить миксером.
Киви очистить от кожуры, несколько ломтиков оставить для украшения, остальное
измельчить блендером, добавить 0,5 ст. л. сахара, размешать.
Выкладывать в бокалы слоями творожную массу, чередуя с прослойкой из киви.
Украсить кубиками желе, кусочками киви и листиками мяты по желанию.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте пожалуйста! Какой вкусный десерт можно приготовить из киви?
Киви, банан, клубника, (можно размороженная), сахар лим сок. Все порезать перемешать.
Для рецепта вам потребуется:
* яйцо - 4 шт.
* сметана - 1 стакан
* мука - 1 стакан
* разрыхлитель - 1 ч. л.
* сахар-песок - 2/3 стакана
* персики (свежие или консервированные) - 6-7 шт.
* киви - 2-3 шт.
* сухари тёртые (для присыпки) .
Яйца взбить в густую пену, постепенно подсыпая сахар, затем добавить сметану и ещё раз взбить по однородности.
Муку с разрыхлителем просейте и порциями добавьте к яичной смеси. Разотрите до исчезновения комочков и оставьте минут на 15.
Свежие персики опустите на 30 сек. в кипящую воду, затем сразу же в холодную. Нарежьте средними дольками. У меня были консервированные персики, так что обошлись без их ошкуривания. Очищенные киви - порежьте так же некрупно.
Форму смажьте маслом, присыпьте сухарями, лишнее стряхните. Выложите фрукты с форму и залейте тестом.
Выпекать в разогретой до 200C духовке 40-45 минут. Полностью остудите и подавайте.
Для рецепта вам потребуется:
* мука пшеничная - 400-500г
* масло сливочное - 300г
* сахарный песок - 100г
* майонез - 2 ст. л.
* сгущенное молоко - 2 ст. л.
* киви - 200-300г
* орехи грецкие (ядра) - 100г.
Растереть 200 г сливочного масла с сахарным песком, добавив майонез. В растертую массу добавить муку и замесить тесто. Разделив тесто на 4 части, раскатать из них коржи (лепешки) и испечь их в духовке. Под коржи на противень нужно уложить бумагу, так как тесто рассыпчатое, а с бумаги испеченные коржи снимаются легче. Торт формируется из двух укладываемых на тарелку коржей, между которыми помещается начинка.
Для начинки - 100 г сливочного масла растереть с 50 г размолотых грецких орехов, добавив 2 ст. ложки сгущенного молока. Сверху на всю поверхность торта укладывается слой из ломтиков очищенных плодов киви. Ломтики должны накрывать друг друга в виде рыбьей чешуи.
Для рецепта вам потребуется:
* киви - 1.2 кг
* цитрусовый пектин - 2 ч. л.
* вода - 2 ст. л.
* лимонный сок - 2 ст. л.
* сахар - 440г
* зеленый пищевой краситель (по желанию) .
Порезать очищенные от кожуры киви на восьмушки, очистить от семечек и сердцевины. Взбить в блендере или в кухонном комбайне пектин, воду, сок и ложку сахара. Добавить киви, взбивать до однородности.
Соединить киви с оставшимся сахаром в большой кастрюле. Помешивать на медленном огне, не доводя до кипения, пока сахар не растворится. Кипятить, не накрывая крышкой, помешивая периодически, около 10 мин, пока джем не загустеет. По желанию можно окрасить джем зеленой краской. Перелить горячий джем в стерилизованные банки; запечатать горячими.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* мука - 1 стакан
* сахар - 2-3 ст. л.
* масло сливочное - 140г
* яйцо (желток) - 1 шт.
для начинки:
* киви - 10шт.
* сливки жирные - 1 стакан
* сахарная пудра - 150г
* яйцо - 2 шт.
* коньяк - 50г
Масло предварительно охладить, мелко порубить, добавить остальные продукты и замесить эластичное тесто. Поместить на холод на полчаса. Затем раскатать и выложить в форму для выпечки. Проколоть в нескольких местах вилкой, покрыть фольгой, сверху в качестве груза положить бобы. Поместить форму с тестом в духовку на 20-25 минут. Извлечь форму из духовки, удалить груз и фольгу. Дать тесту остыть.
Очистить киви от кожуры и нарезать кружочками толщиной около 1 см. Выложить киви на тесто так, чтобы была равномерно покрыта вся поверхность. В посуде взбить яйца, постепенно вливая сливки, добавить половину сахарной пудры и коньяк. Полученную массу через ситечко вылить на киви. Поместить пиццу в горячую духовку еще на 20 минут. Дать немного остыть и посыпать сверху сахарной пудрой. К столу подавать теплой.
* яйцо - 4 шт.
* сметана - 1 стакан
* мука - 1 стакан
* разрыхлитель - 1 ч. л.
* сахар-песок - 2/3 стакана
* киви - 2-3 шт.
* сухари тёртые (для присыпки) .
Для рецепта вам потребуется:
* мука пшеничная - 400-500г
* масло сливочное - 300г
* сахарный песок - 100г
* майонез - 2 ст. л.
* сгущенное молоко - 2 ст. л.
* киви - 200-300г
* орехи грецкие (ядра) - 100г.
Для рецепта вам потребуется:
* киви - 1.2 кг
* цитрусовый пектин - 2 ч. л.
* вода - 2 ст. л.
* лимонный сок - 2 ст. л.
* сахар - 440г
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* мука - 1 стакан
* сахар - 2-3 ст. л.
* масло сливочное - 140г
* яйцо (желток) - 1 шт.
для начинки:
* киви - 10шт.
* сливки жирные - 1 стакан
* сахарная пудра - 150г
* яйцо - 2 шт.
* коньяк - 50г
Можно приготовить Шарлотку с начинкой из киви) )
Желаю поведать о собственном подходе в приготовлении
Ранее приходилось возиться с тестом, а не так давно отыскал восхитительную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Ныне готовлю только лишь с ней, очень бережет время, а по вкусу ничем никак не различается)
Развел со стаканом воды, яблоки порезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Сливки (20%) — 200 мл
Йогурт (молочный) — 250 г
Творог (10%) — 300 г
Киви — 2 шт
Сахарный песок — 2,5 л
Сахар ванильный (1 пакетик) — 5 г
Лимон (Цедра лимона) — 1 ст. л.
Желе (для украшения) Сливки взбить венчиком, добавить к творожной массе, тщательно перемешать.
Смешать творог с йогуртом, добавить цедру лимона, 2 ст. л. сахарного песка и ванильный сахар, хорошо взбить миксером.
Киви очистить от кожуры, несколько ломтиков оставить для украшения, остальное измельчить блендером, добавить 0,5 ст. л. сахара, размешать.
Выкладывать в бокалы слоями творожную массу, чередуя с прослойкой из киви. Украсить кубиками желе, кусочками киви и листиками мяты по желанию.
Йогурт (молочный) — 250 г
Творог (10%) — 300 г
Киви — 2 шт
Сахарный песок — 2,5 л
Сахар ванильный (1 пакетик) — 5 г
Лимон (Цедра лимона) — 1 ст. л.