Десерты, сладости, выпечка

Привет всем, скажите какой вкусный десерт можно приготовить без лишних затрат! Спасибо зарание

Рулет к чаю за 6 минут

Ингредиенты:
-55 г муки
-55 г сахара
-щепотка соли
-2 ч. л. разрыхлителя
-2 яйца
-5 ст. л. джема
-сахарная пудра

Приготовление:
1. Для начала нужно смешать первые четыре ингредиента, затем прибавить два яйца и тщательно все взбить в однородную массу.
2. Приготовить противень, положить на него бумагу для выпекания и смазать его подсолнечным или сливочным маслом. Равномерно распределить на нем тесто и поставить выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов.
3. Выпекаем всего 6 минут, пока верх коржа не приобретет золотистую корку.
4. Параллельно с выпеканием коржа, на огонь ставим металлическую кастрюльку, в которую наливаем джем и слегка его подогреваем. К слову, джем может быть любой, но особенно подходит клубничный. Но это дело вкуса каждого.
5. Итак, снимаем с огня джем и достаем из духовки корж. Снимаем бумагу и смазываем одну сторону теплым джемом, заворачиваем в рулет и обильно посыпаем сахарной пудрой.
6. Даем остыть и можно заваривать чай!
Приятного аппетита!
Галина Мельниченко
Лучший ответ
панакота (молочное желе-сладкое какао на молоке с желатином или просто ванильное, кофейное - по вкусу)
печеные яблоки с любым сладким наполнителем. Взобьете мякоть- будет мусс
Tasha Tasha
смотря каких затрат - временных или денежных?
Желе или типа панакоты что-то. Яблоки испечь. Купить слоеное тесто и порезать на печенюшки, сверху сахаром присыпать.
Творожной пирог или желе
Купи лучше в магазине торт
Света Соловьёва это дорохо и в составе одна химия
шарлотка с яблоками, тыква с сухофруками запеченная в сливках.
Можно приготовить творожный торт. Для этого нужно:
- творог
- масло сливочное
- мука
- сахар
- яйца
- соль
- масло растительное без запаха.
ДЛЯ ТЕСТА: натереть на тёрке сливочное масло, добавить сахар и перемешать. Перемешивая, всыпать муку. Песочное тесто для торта готово!
ДЛЯ НАЧИНКИ: высыпать творог в тару, туда же разбить яйца, всыпать сахар, немного соли ( щепотку) и перемешать.
Начинка готова!
Теперь смазать форму растительным маслом, выложить половину теста, потом начинку, и другую половину теста. Форму отправить в духовку до образования корочки. Готовность можно проверить, засунув в торт кончик спички без серы. Если спичка сухая - торт готов, если влажная - оставьте на допекание в духовке. Подавайте торт к столу! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (простите, что без пропорций. я их не помню.)