Десерты, сладости, выпечка

Изделия из какого теста дольше всего хранятся?

Добрый вечер. Хочу отправить молодому человеку посылку в армию. Хочу его обрадовать и со сладостями положить печенья/пирог/пончики и пр. , сделанные самостоятельно. Какие изделия не испортятся через 2-2,5 недели?
Пряничное, песочное (печенья), галетное.
Галина Величко
Лучший ответ
Из заварного
Фашики хлеб черный делают
5 лет спокойно
Воняет лишь уксусом.
В 1945г нашли в Прибалтике склады, с 1939г
К.
Катюшка .
Галеты специально для армейских нужд разработали.
Galka Грозеско
Дольше хранися простое пресное тесто, как в узбекских лепешках. Только этим вряд ли порадуешь. Не выдумывайте с выпечкой, не надо этого. Сладости, да, хорошо заходят на службе. Учтите, что это он будет есть не один.
Марина Цыркунова Да просто как-то обрадовать хочется, а как кроме посылок и писем? А по-простому не хочется, хочется все как-то украсить, как-то необычно, чтобы счастлив был.
Дошниязова Камажай Молодец! Просто домашняя выпечка может рассыпаться на крошки в дороге.
только сухари. Не "сухарики", блин, с хим. добавккми, а нормальные сухари. Можно испечь хоть кулич, нарезать, высушить, и отправить.
всякие пирожки заплеснимеею или протухнут. В 20 лет пора бы уже это понимать
Анна Юрьева
Разве что, бисквит высушить в сухарик. Даже песочное, не заплесневеет, но станет просто невкусным
СУХАРИ...
печенье из теста типа песочного--все остальное просто протухнет либо покроется плесенью-а лучше всего-конфеты местной фабрики и сигареты местные, я когда служил срочку в калининграде, так мне присылали на почту, до востребования, благо она была у нас в 50 метрах от проходной, либо деньги либо пару блоков сигарет
Мария Голота
Анна Юрьева вот зашибись мне бы некурящему, какой то прроидурок сигарет прислал. Я тогоровать что ли бы ими стал?
Мария Голота а на фиг ты кому нужен-старый хрыч? она своему парню шлет а не старому хрычу
Марина Цыркунова Он не курит ????
Вы шутите?..)))
Да за полмесяца испортится всё... что Вы сами приготовите))

Либо заплесневеет, либо прогоркнет, а в "лучшем" случае - зачерствеет))

Во-первых - не факт, что посылки будут храниться в прохладном месте - скоро дадут отопление - в помещениях может быть жарко... да и неизвестно, куда Вы посылаете - может, там жарко и без отопления))))

Во-вторых - вся выпечка, кроме сухарей и галетного печенья - достаточно влажная... поэтому просто заплесневеет за 2 недели...

В третьих - все изделия из теста содержат жир... пусть даже немного... который без холода легко прогоркает (окисляется).

Отправить в посылке, на мой взгляд, возможно только мучные кондитерские изделия ПРОМЫШЛЕННОГО изготовления в мелкой упаковке - типа печенья и т. д.
у них срок хранения бывает месяца 4 и дольше... и упаковка сохраняет от окисления, т. к. нет контакта продукта с воздухом...

Кроме того, в состав таких изделий не случайно входят различные технологические добавки, предохраняющие от окисления, поражения плесенью и т. д.
А как иначе обеспечить сохранность в течение нескольких месяцев?..)))

Но даже для таких изделий на упаковке указаны необходимые условия хранения:
сухое прохладное место, вдали от прямых солнечных лучей, и т. д.

Не изобретайте велосипед и не пытайтесь открыть Америку))))
Всё уже давно известно.
Елена Коломиец
Из солёного, барельефы из солёного теста долго хранятся, хвала Земле
Марина Цыркунова мне нравится ваш юмор :)