Десерты, сладости, выпечка

Сейчас много противников дрожжей и изделий из дрожж. теста, действительно ли вредно,ведь дрожжи погибают при выпечке?

Вы чуть опаздали)
Эти фэйки в нулевые были популярны, сейчас вроде это отошло.
Конечно нет, как дрожжи могут быть вредными, это же не какие-то хим соединения, а живые организмы, причем их люди употребляют минимум 4 тысячи лет.
Зато дрожжи, это кладезь аминокислот и элементов, они содержат вещества участвующие в образовании лейкоцитов, две ложки дрожжей будут содержать среднюю суточную потребность белка, поэтому их применяют в спортивном питании с 50х, так же употребляют как бад для иммунитета. Правда их раньше просто сухие и сырые спортсмены ели, да и сейчас многие американцы имеют привычку есть дрожжи)
Еще их плюс,они питаются сахарами,и при поднятии теста перерабатывают часть крахмалов,уменьшая его ги, на сколько это эффективно и ощутимо не знаю)
Существуют конечно вредные бактерии которые тоже к роду дрожжей относятся, но их в хлеб не добавляют, зачем они там нужны, от них тесто не будет подниматься, да и производство таких дрожжей обошлось бы наверное в 1000 раз дороже, так как для работы с опасными бактериями и мер предостарожности нужно множество дорогостоющего лаб оборудования,да и даже если бы попали они в хлеб, то погибли при выпечке)
Кристина Осипова
Лучший ответ
Василиса Савостова я тоже думала , что отошло , но в кулинарных группах ВК иной раз набрасываются то веганы , то эти дрожжепротивники
я то знаю, что они полезны )
суеверные недоумки... дрожжи для выпечки не имеют ничего общего с патогенами
Елена Новикова
много? ни с одним из этих "много" не знакома и даже не слышала о таких. только в Ответах иногда читаю что то маловразумительное от таких :)
нет, не вредно. а всякие домыслы - это от скуки (слишком много свободного времени, чтобы ерундой страдать)
дрожжи погибают при выпечке
Они даже если живые, то и в желудке-кишечнике погибают — никого еще от кваса или пива нефильтрованного не раздуло.
Действительно недалёкие недоумки, которые только в тырнете умеют лазить, а они это как то обосновывают?
Аня :d
Про дрожжи-ерунда. Они работают для придания пористой структуры выпечке. Да, они погибают при определённой температуре.В меру всё полезно.
Это очередной модный кипеш.
Юлия Дорош
Не знаю, что или кто погибает. Знаю - обе бабушки пекли вкуснейшие булочки и пироги именно на дрожжевом тесте. Все их дети, внуки и правнуки с удовольствием готовят и едят домашнюю выпечку.
Зоя Шепель
Я не противник. Дрожевое тесто полезно для пищеварения.
Очередной модный бзик . Есть, конечно, вредные дрожжевые грибки, но не те, которые применяются в выпечке, приготовлении кваса и пр. Наоборот, они обогащают мучные изделия белками и витаминами.