Десерты, сладости, выпечка
Пицаа из дрожж теста нормально будет?
Да. Тесто на дрожжах является классическим тестом для пиццы.
Класс!
I Вариант
Безопарное дрожжевое тесто.
Ингредиенты:
теплое (27-30 градусов) молоко или вода - 1ст.
соль - ½ ч. л
дрожжи - 20г
яйцо - 1шт.
маргарин или масло - 3-4 ст. л
сахар - 1-2 ст. л
Как приготовить: В миску вылить молоко (или воду) и развести в нем дрожжи. Затем последовательно добавлять все ингредиенты, кроме масла и замешивать тесто около 8 минут. Оно должно получиться не очень крутым и без комочков. Под конец процесса замешивания добавить слегка прогретое масло, все перемешать, накрыть и поставить в теплое место на 2 -2,5 часа, затем сделать первую обминку, еще через 40 минут, обмять его второй раз. И тесто готово.
II Вариант
Опарное дрожжевое тесто.
Ингредиенты:
молоко или вода - ½ ст.
пшеничная мука - 4 ст.
сахар - 4- 8 ст. л
сливочное масло или маргарин - 4-8 ст. л
яйца - 2-8 шт
дрожжи - 20г
соль - ½ ч. л
Как приготовить: Замешиваем опару, взяв полную норму жидкости и дрожжей, а муки взять пол нормы. Теперь оставляем опару на 3-3,5 часа в температуре 28 -30 градусов, она должна подняться. Когда опара начнет постепенно оседать, можете приступать к замесу. В опару добавьте оставшиеся ингредиенты, постепенно добавляя вторую половину муки. Тесто вымешивайте до получения однородной массы, это займет у вас не больше 8 минут. В самом конце процесса добавьте растопленное до консистенции густой сметаны масло. Теперь накройте тесто и оставьте в теплом месте, чтобы оно поднялось. Когда тесто увеличится в размерах, обмените его и не забудьте присыпать его мукой.
Приятного Вам аппетита!
I Вариант
Безопарное дрожжевое тесто.
Ингредиенты:
соль - ½ ч. л
дрожжи - 20г
яйцо - 1шт.
маргарин или масло - 3-4 ст. л
сахар - 1-2 ст. л
II Вариант
Опарное дрожжевое тесто.
Ингредиенты:
молоко или вода - ½ ст.
пшеничная мука - 4 ст.
сахар - 4- 8 ст. л
яйца - 2-8 шт
дрожжи - 20г
соль - ½ ч. л
Приятного Вам аппетита!
Да, будет отлично!