Прриветик!!!! я сладкоежка.... вот один из моих любимых рецептов... .
"Экспресс-конфетка"
пачка сливочного хорошего масла+100 грамм сахара+чайная ложка растворимого кофе.. всё это растираем до однородной массы, затем добавляем хлопья "Геркулес" столько чтобы из массы мона было шарики скатать... скатала шарики, обваляла их в какао смешанного с сахарной пудрой и на 15 минут в холодильник... пальчики оближешь...
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты каких-нибудь сладостей, которые вы любите!!!!ммм....
Рулет на скорую руку
сгущенное молоко 1 банка
яйцо 2 шт
сода (гашенная) 1/2 чайной ложки
соль щепотка
мука 1 стакан
Гашенная сода готовится так:
берем соду (половинку ложки) , а сверху на нее капаем несколько капель лимонного сока, вот и загасили!
К сгущенному молоку добавить яйца и хорошо взбить. Потом добавить все остальное и тоже очень хорошо взбить. Тесто лучше выкладывать на бумагу для выпечки (если такой нету на пергаментную или на обычные листы, хорошо промасленные с двух сторон) , на противень.
Выпекать в духовке на медленном огне. Готовый корж (готовность проверяется так: возьмите деревянную палочку-зубочистку, например, и проткните корж в разных местах, на палочке не должно оставаться теста, если палочка сухая, значит корж пропекся) намазать джемом или вкусным (Вашим любимым) вареньем и осторожненько свернуть в рулет. Когда рулет остынет можно посыпать его сахарной пудрой.

сгущенное молоко 1 банка
яйцо 2 шт
сода (гашенная) 1/2 чайной ложки
соль щепотка
мука 1 стакан
Гашенная сода готовится так:

любимый рецептик из детства. теперь любят и мои дети)) )
Сладкая колбаска
Ингредиенты
500 г печенья
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Приятного аппетита!
Сладкая колбаска
Ингредиенты
500 г печенья
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления
Добавить какао, перемешать.
Приятного аппетита!
Лучший в мире рецепт: одеваетесь, идете в магазин, покупаете торт со взбитыми сливками и несете его домой. Затем завариваете чай и целиком проглатываете тортик! ! НЯМ-Ням! ! )))
Это чудесное блюдо называется суджика халава из ведической кулинарной традиции.
Вам необходимо взять:
Манную крупу, молоко, тертый мускатный орех, изюм, лимонную цедру, сливочное масло, сахар, грецкий орех.
Из посуды: что-то с толстым дном.
Приготовление:
Манную крупу поджариваете на сковородке со сливочным маслом (1 уп) до золотистого цвета. Количество манной крупы как на манные котлеты. Потом массу перекладываем в кастрюлю или сковородку с толстым дном добавляем молока жирного стакан и вывариваем. Попутно добавляем изюм, мускат, сахар. Когда молоко выварится выключам газ. Остужаем. Добавляем цедру и грецкий орех. В тесную посуду в холодильник.
Приятного аппетита!
Вам необходимо взять:
Из посуды: что-то с толстым дном.
Приготовление:
Приятного аппетита!
Кокосовое пироженое.
2 белка 125 сахара 150г. кокосовой стружки 1 щепотка корицы 1 чацная ложка лимоного сока .
Взбить белки всыпая при этом сахар мещать массу на горячей ыодянной бане пока не станет тягучим. Перемешать все ингридиенты с массой. Вырезать ложкой щарики величиной с орех и положить их на протвень покрытый бумагой выпекать 15 минут при 150 градусах ...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Я готовлю печенье из слаёного теста!
Раскатываю тесто потом нарезаю его квадратиками, сыплю сахар и карицы по вкусу!
Вкуснятина!!!