Десерты, сладости, выпечка
Пожалуйста,подскажите рецепт дрождевого теста, с которым не долго возиться.
знаю о расстойном тесте,но его готовить 12 часов.
Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете. Гарантирую.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
Я пеку лимонный пирог из такого теста:
45г дрожжей растворяю в стакане теплого молока, все это вливаю в 3 стакана муки, добавляю 200г масла. Мешу. оставляю минут на 15 посоять в комнате (пока начинку делаю из 1 ст песка и 1 тертого со всеми потрохами, но без костей лимона) Дальше в духовку. Тесто получается такое необычное, как бы ломкое, а не губчатое.
Очень быстрое дрожжевое тесто"
Мука пшеничная (для опары) — 6 ст. л.
Дрожжи свежие (для опары) — 50 г
Сахар-песок (для опары) — 4 ст. л.
Соль (для опары по вкусу)
Масло растительное (для теста) — 1 стак.
Вода теплая (для опары) — 3 стак.
Рецепт "Очень быстрое дрожжевое тесто"
Сначала делаем опару. Разводим дрожжи, добавляем муку, сахар соль, ставим в теплое место на 15 минут. Для пирожков и несладких пирогов 2 ст. ложки сахара, для булочек и сладких пирогов и пирожков 4 ст. ложки. Через 15 минут опара поднимется большой шапкой. Добавляем масло и муку. Тесто готово к разделке. Сформированные изделия можно сразу печь или жарить. На основе опыта: булочка лучше дать расстояться минут 15 -20.
Быстрое дрожжевое тесто"
Вода теплая — 2 стак.
Дрожжи сухие быстрые — 1 ч. л.
Соль (добавить по вкусу)
Сахар — 1 ч. л.
Мука — 4-4,5 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Рецепт "Быстрое дрожжевое тесто"
Добавить в воду дрожжи, сахар, соль, масло, размешать, добавить муку. Замесить тесто. Поставить в теплое место на полчаса. За это время приготовить начинку. Разделать тесто и сразу в разогретую духовку.
Мука пшеничная (для опары) — 6 ст. л.
Дрожжи свежие (для опары) — 50 г
Сахар-песок (для опары) — 4 ст. л.
Соль (для опары по вкусу)
Вода теплая (для опары) — 3 стак.
Рецепт "Очень быстрое дрожжевое тесто"
Быстрое дрожжевое тесто"
Вода теплая — 2 стак.
Дрожжи сухие быстрые — 1 ч. л.
Соль (добавить по вкусу)
Сахар — 1 ч. л.
Мука — 4-4,5 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Рецепт "Быстрое дрожжевое тесто"
Я готовлю тесто так:
растворяем 1 ч. ложку сухих дрожжей в полстакане теплого (очень телого, но не горячего) молока, добавив туда 2 ст. ложки сахара и 1 ч. ложку соли. Все тщаиельно перемешиваем, добавляем 1-2 яйца. перемешиваем. Постепенно вмешиваем постепенно 2 стакана просеянной муки (+ - полстакана) месим.. отчень тщательно.. Минут 10. затем добавляем 2 ст. ложки маргарина 2 ст. ложки растит масла (либо чего-то одного).. вымешиваем до тех пор, пока тестто не станет элластичным и не будет от рук отлипать (при необходимости муку добавить) .
Ставим в теплое место, накрыв салфеткой, на 2 часа.. Потом осаживаем и ещё на час. .
выпекаем изделия.
Я и пирожки с этим тестом и беляши.. очень вкусно
выпекаем изделия.
пол литра воды, 2 соловые ложки подсолнечного масла, 2 ложки сахара, 1 ложка чайная соли, пакетик сухих дрожжей, мука. сразу можно выпекать
два стакана молока, яйцо, пакет сухих дрожжей, ст. ложка сахара, 0,5 чайной ложки соли. мука, я кладу на глаз, но смотри, чтобы тесто не было совсем густым, а то выпечка будет каменной. пусть часик постоит и можно печь. Удачи
Сходить в магазин и купить тесто там. Быстро и недорого.
литр кипяченой тепленькой воды соль сахар по вкусу чайную ложку сухих дрожжей 50 млгр масла раст Замесить тесто не сильно тугое Положить в катрюльку объемную накрыть крышкой и поставить ее в раковину под слабую струю теплой воды Через час полтора тесто готово