Нашла на одном кулинарном сайте, с тех пор пользуюсь только им. Автору рецепта-спасибо! !
1 п. (11 гр) сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 2 ст. л сахара, 1 яйцо, 250 мл. теплого молока, 6 ст. л раст. м, около 500 гр. муки.
Делается все очень быстро. В миску все сразу-яйцо, соль, сахар, раст. масло, теплое молоко и сверху рассыпать дрожжи. Отмерить 500 гр муки. Размешивая тесто, подсыпаем муку постепенно, по 1-2 ст. л. Как тесто начнет отставать от рук-все, готово, даже если мука осталась. Сформировать шарик, накрыть и в тепло минут на 30-40.Можно печь и сладкую выпечку и сосиски в тесте, пироги. Попробуйте, быстро, не хлопотно и вкусно!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста хороший рецепт пирожкового теста, но который Вы сами делали
Ri Ta
Не подскажешь, а сколько теста примерно получается?)
Поделюсь своим рецептом теста для пирожков. Я и на пиццу его использую и пироги из него в духовке пеку.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 200 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Изделия из этого теста получаются очень нежные. Буквально тают во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами, другого не захотите )))

Рецепт Виктории только добавьте в молоко 1 чайную ложечку майонеза.... тесто супер пупер получается, пирожки во рту тают, тают, тают....))))))))))))))))
я часто пользуюсь этим рецептом. пирожки пеку в духовке. нужно взять поллитра кефира, полстакана растительного масла, столовую ложку сахара, чайную ложку соли неполную. Кефир, масло, сахар, соль смешать, поставить на огонь, чуть подогреть, Добавить 3-4 стакана муки и пакетик сухих дрожжей. Тесто вымесить, дать ему подняться, начинку любую можно. Сформировать пирожки и выпекать в духовке минут 15-20, можно за 5 минут до готовности мазать пирожки яйцом, корочка будет глянцевой и аппетитной!
Беееезумно вкусный рецепт))) просто объедение!
ЧТО НУЖНО:
5 яиц
200г сахара
200г муки
0,5 ч. л. ванильного сахара
1 ст. л. сливочного масла
1. Разогреть духовку 200 С. Противень накрыть пергаментом, сбрызнуть водой.
Отделить белки от желтков. Белки со 100г сахара взбить в пышную пену, желтки растереть с оставшимся сахаром. Соединить белки с желтками, добавить муку и ванильный сахар. Перемешать быстрыми движениями снизу вверх.
К такому тесту лучше всего подойдет шоколад.
ЧТО НУЖНО:
5 яиц
200г сахара
200г муки
0,5 ч. л. ванильного сахара
1 ст. л. сливочного масла