Десерты, сладости, выпечка
Друзья. Подскажите рецепт хорошего теста, для рыбного пирога. Закрытого или открытого. Для духовки. Спасибо.
Подскажите рецепт хорошего теста, для рыбного пирога. Закрытого или открытого. Для духовки. Спасибо.
РЫБНЫЙ ПИРОГ НА СКОРУЮ РУКУ
500 гр покупного белого соуса
335 гр упаковка копченого филе пикши, очищенной и порезанной на 2 см куски
20 гр пучок петрушки, мелко нарезанный
половина банки консервированной кукурузы, слить
1 кг готового картофельного пюре colcannon
100 мл молока
1. Разогреть гриль до максимума.
2. Разогреть в кастрюле готовый соус в течение 5 мин, затем добавить филе пикши, готовить 15 мин. Затем добавить петрушку и кукурузу, перемешать и переложить в форму для духовки.
3. Смешать готовое картофельное пюре с молоком, выложить верхним слоем на рыбу и разровнять вилкой.
4. Поставить под горячий гриль на 3-5 мин до золотистого цвета.
Очень вкусно подавать с брокколи и морковью.
РЫБНЫЙ ПИРОГ "ГОСТИ НА ПОРОГЕ"
Тесто: 6 яиц, 0.5 банки майонеза, 0.5 стакана сметаны, 0.5 ч. л. соды, 1.5 стакана муки.
Начинка: 1 банка консервов рыбных (сайра, сардины, скумбрия) , 0.5 банки, майонеза, 1 луковица, 0.5 стакана риса.
Пирог получается практически у любой хозяйки. Можно экспериментировать с начинками, а также использовать тесто для приготовления пиццы. Сладкий пирог получается невкусным.
Отварить рис. Пока варится рис и нагревается духовка готовим тесто: взбить яйца, майонез, сметану, добавляем соду (можно не гасить) и муку. По густоте тесто должно получиться как на торт или оладьи (не жидкое) . Руками месить его не придется.
Выкладываем половину теста в сковороду. Сверху кладем слой риса. Размять вилкой рыбные консервы, мелко порезать лук, добавить оставшийся майонез и перемешать. Выложить на слой риса.
Сверху вылить остальное тесто и разровнять. Выпекать не более 30 мин. в духовке при температуре 180-200 град. Пирог получается очень нежный и вкусный.
Примечание: соль не добавляется.
500 гр покупного белого соуса
20 гр пучок петрушки, мелко нарезанный
100 мл молока
1. Разогреть гриль до максимума.
РЫБНЫЙ ПИРОГ "ГОСТИ НА ПОРОГЕ"
Примечание: соль не добавляется.
0,5л молока или воды, три яйца, 7-8 стаканов муки, 0,5 стакана раст масла, соль по вкусу 1 пакетик (МАЛЕНЬКИЙ) моментальных дрожжей Молоко (или воду ) подогрейте, высыпьте туда дрожжи, размешайте пусть постоят мин 15, увидите начнут подниматься выливайте в кастрюлю, добавьте взбитые яйца и начинайте засыпать муку, вымешивая тесто, потом добавьте раст масло, ну а затем как обычно, поставьте тесто на выстойку
Хрущевское тесто
50гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина (я беру 100-150 грамм)
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым .
После замеса положить в холодильничек. Через 4 часа можно печь.
Я пеку всё с ним. Удачи.
50гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока
2 столовых ложки сахара
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым .
Я пеку всё с ним. Удачи.
Вариант1 - 1,5 ст. муки, 0.5 ст. пива, 200 гр маргарина. Мягкий маргарин перемешать с мукой, затем добавить пиво и соль по вкусу. Поставить в холодильник на 20 минут. Разделить на 2 части. 1 раскатать, уложить на противень, сверху начинку. Закрыть вторым раскатанным пластом. Края защипать, смазать желтком. Выпекать до корочки.
Вариант 2 - 250 гр сметаны, 25-гр майонеза, 3 яйца, по щепотке соли и соды, 6 ст. л. муки. Половину теста вылить в смазанную форму, сверху начинку и залить второй половиной. Выпекать в духовке 40-45 мин. Очень вкусно с рыбными консервами в масле+ лук. Приятного аппетита.