Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт теста для рыбного пирога.
Главное, чтоб его не надо было ждать. Пока поднимется.
Тесто для рыбного пирога
Муку и соль высыпать в блюдо. Вылить туда яичный желток, пиво и размешать. Добавить разогретое сливочное масло и промесить. Взбить яичный белок до образования воздушной пены и смешать с тестом.
Ингредиенты:
мука пшеничная 0.5 стакан
соль 0.12 ч. ложка
яйцо 1 шт
пиво 0.5 стакан
сливочное масло 1 ст. ложка
Ингредиенты:
мука пшеничная 0.5 стакан
соль 0.12 ч. ложка
яйцо 1 шт
пиво 0.5 стакан
сливочное масло 1 ст. ложка
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Я только что такой пирог испекла.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Я только что такой пирог испекла.
Тесто обычное. Мука, соль, яйцо, вода.
Купите готовое замороженное слоёное, пирог будет отличный.
Вот попробуйте рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. С этим тестом я перепробовал разные варианты начинок, начиная от сырной до грибной. Попробуйте, очень вкусно.
Тесто:
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 крупная луковица, мелко порезать.
1 стакан кефира, 250 г майонеза, 3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 ч. л. соли, 1,5 стакана муки.
Тесто жидкое, вылить половину, уложить начинку, посыпать сыром и залить второй частью теста. Выпекать 30-40 минут в разогретой духовке до 200 градусов.
http://forum.say7.info/topic6016.html
Посмотри тута, неплохой саит можно очень много вкусного найти....
Сдобное тесто для рыбного пирога
Состав: 1 кг. муки, 0,5 л молока, 7 яичных желтка, 1 ч. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 150 гр. сливочного масла, 50 гр. дрожжей.
В подогретое молоко положите соль, сахар, дрожжи, яичные желтки и все перемешайте. добавьте муку и замесите тесто, добавив в конце сливочное масло. Поставьте тесто в теплое место для брожжения, во время которого несколько раз обмяните тесто руками.