Майонеза и кефира нет, еще сода, разрыхлитель, ванилин....
или просто делать обычное дрожжевое на воде?
А если дрожжевое пожиже сделать, так пойдет?
планирую чуток риса, лук, консерву в начинку.
В тех рецептах что я нашла все что то нужно еще добавлять...
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт теста для заливного пирога из след. продуктов: мука, дрожжи, сахар, соль, яйца ?
Если есть растительное масло.
1- ст. теплой воды
Дрожжи- 20 гр
Сахар-1ст. л.
Мука-2ст. л
Соль-щепотку
Все перемешать, оставить подойти Как подойдет добавить 50-60 гр растительного масла, стакана 2, можно чуть больше. Тесто готово
1- ст. теплой воды
Дрожжи- 20 гр
Сахар-1ст. л.
Мука-2ст. л
Соль-щепотку
Майя Мурушина
да, масло я купила... забыла про него.. вообще я тесто всегда без масла деляю. спасибо
Тесто:
350 мл теплой воды;
1 ст. л. сахара;
0,5 ч. л. соли;
7 г сухих дрожжей (20 г сырых);
40 мл растительного масла;
400 г муки.
Начинка у меня была тушеная капуста с грибами и луком.

350 мл теплой воды;
1 ст. л. сахара;
0,5 ч. л. соли;
7 г сухих дрожжей (20 г сырых);
40 мл растительного масла;
400 г муки.

2 яйца
Сода 05 гасим
Кефир или молоко или кисляк какой1 ст сух молоко можно развести или сметану или сгущенку
О5 соль
1 ст муки
Сода 05 гасим
О5 соль
1 ст муки
Майя Мурушина
ничего молочного нет вообще.
Для теста:
- 1 стакан воды тепл.
- 2 яйца
- 1,5-2 стакана муки
- 3 ст. л. растительного масла
- 1/2 ч. л. соли.
Для начинки:
- 1 банка консервы
- пучок зеленого лука.
1. Смешиваем все ингредиенты для теста (по консистенции оно должно получиться, как сметана).
2. Половину теста вливаем в сковороду, поверх кладем размятую рыбу из консервы, перемешанную с зеленым луком, затем заливаем остатками теста.
3. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут.
Нет зеленого лука-кладите в начинку то что у вас есть.
- 1 стакан воды тепл.
- 2 яйца
- 1,5-2 стакана муки
- 3 ст. л. растительного масла
- 1/2 ч. л. соли.
Для начинки:
- 1 банка консервы
- пучок зеленого лука.
раньше в голодные годы вместо молочки добавляли чай заваренный черный, рассол от своих огурцов-помидоров, варенье или компот, просто развести молочную детскую смесь (если есть маленькие детки в наличии)