Десерты, сладости, выпечка
Ингредиенты для "Рыбный пирог"
1 упаковка готового слоеного теста (400-500 г)
2 небольших рыбных филе (по 250-300 г)
200 г шампиньонов,
2 луковицы
соль, приправы по вкусу
2 ст. ложки сливочного или растительного масла,
1 желток для смазывания пирога
Рецепт "Рыбный пирог" Тесто для этого пирога можно сделать самим. Подойдет "наполеоновское" или ложное слоеное с творогом, главное, чтобы оно было несладким. Я купила замороженное слоеное.
Готовое тесто разморозить.
Подготовить филе: разморозить рыбку, посолить, сбрызнуть лимонным соком и присыпать любимыми травками, главное, не переусердствовать, чтобы не забить вкус рыбы. У меня было филе пангасиуса. Можно взять филе горбуши, но т. к. она немного суховата, смазать или сливочным маслом или майонезом для сочности. Шампиньоны вымыть, нарезать пластинками, лук нарезать четверть- или полукольцами. Лук и грибы обжарить в масле до прозрачности лука, не пережаривать, посолить по вкусу. Тесто раскатать, чтобы поместилась рыба и со всех строн осталось свободное место. Верхний слой теста должен быть немного больше.
Чтобы не было проблем с переносом теста на противень, можно сразу формировать пирог на противне или фольге. На нижний слой теста выложить одно рыбное филе (выкладывала по диагонали) . На него положить обжаренные с луком грибы. Сверху выложить еще одно филе. Все это закрыть вторым пластом теста. Обрезать излишки теста вокруг начинки, придавая пирогу форму рыбы (овал и треугольный хвостик) и оставляя приличные запасы, чтобы при выпечке пирог не порвался. Из остатков теста сделать плавники (у меня хвост сразу не получился, я его "доклеивала"), чешуйки - кружки или полукружья, вырезанные рюмочкой. По контуру пирога пройтись вилочкой, чтобы склеить слои теста. Сверху пирог смазать взбитым желтком или растительным маслом. Сделать на теле рыбы 2-3 небольших прокола кончиком ножа, чтобы пирог не прорвался в процессе выпечки (у меня он не прорывается и без проколов) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут, голову и хвост рыбы прикрыть фольгой, чтобы не подгорели, потом температуру снизить на 10 градусов (фольгу снять) и печь еще 15-20 минут (ориентироваться на свою духовку и внешний вид пирога) . А это пирог в разрезе.
Вкусен как в горячем, так и в холодном виде.
Подскажите пожалуйста рецепт мясного или рыбного пирога только желательно не дрозжевое тесто
рецепт мясного или рыбного пирога только желательно не дроживое тесто и если можно то так что бы без сметаны а то у нас сметану не продают

2 небольших рыбных филе (по 250-300 г)
200 г шампиньонов,
2 луковицы
соль, приправы по вкусу
1 желток для смазывания пирога
Готовое тесто разморозить.

Курник уральский
Делают 2 коржа из песочного теста. Вниз на первый крупный корж укладывают отваренный рис, а на него фарш из рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут около часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.
Тесто из 3 стаканов муки с 300 г масла, отваренный цыпленок, 60 г риса, 200 г грибов, 3 луковицы
"Пирог "Рыбочка""
Яйцо (для теста) — 3 шт
Яйцо отварное (для начинки) — 3 шт
Лук репчатый — 2 шт
Консервы рыбные в масле — 1 бан.
Укроп — 1 пуч.
Соль
Майонез — 250 г
Кефир — 250 г
Мука — 1 стак.
Рецепт "Пирог "Рыбочка""
Все продукты, которые нам будут нужны. Укроп у меня был замороженный, консервы - горбуша натуральная.
Замешиваем тесто. Для этого соединяем 3 яйца, майонез, кефир и муку. Солить не нужно, так как в майонезе и так достаточно соли.
Вот такое довольно жидкое тесто получается.
Подготовим все для начинки. Мелко нарезаем отварные яйца, лук, укроп. Консервы, предварительно слив жидкость, разомнем вилкой. Добавим по вкусу соли.
Вот такая начинка у нас получилась.
В смазанную маслом форму (форма должна быть с высокими бортиками, так как пирог хорошо поднимается) выкладываем две трети теста, сверху начинку.
Заливаем оставшимся тестом и отправляем в духовку при 180 градусах где-то на час.
Вот такой пирожок испекся!
Разрезаем!
И зовем всех к столу!
----------------------------
"Мясной пирог"
Яиц — 2 шт
Сахара — 1 ст. л.
Маргарина — 200 г
Простокваша — 500 мл
Сол — 1/2 ч. л.
Соды — 1.5 ч. л.
Муки — 6 стак.
Для смазывания — 1 шт
Для
Мяса — 500 г
Луковица большая — 1 шт
Лука
Соли
Перец
Специи
Зелени
Рецепт "Мясной пирог"
Просеиваем муку в миску, добавляем все ингридиенты (кроме СОДЫ) для теста. Замешиваем тесто, подсыпая муку.
Тесто должно быть эластичным и не липнуть.
Раскатать тесто в прямоугольник и по всей поверхности посыпать 0,5 ч. л. соды.
Сложить конвертом.
Снова раскатать и снова присыпать 0,5 ч. л. соды. Сложить конвертом.
Повторить ещё раз.
Положить в миску, прикрыть полотенцем и оставить на 2-3 часа в тёплом месте, чтоб тесто подошло.
Приготовить начинку. Мясо с луком прокрутить через мясорубку.
Картофель порезать маленькими кубиками.
На сковороде обжарить мясо вместе с картофелем. Добавить 2 ст. л. горчицы, посолить, поперчить, добавить немного воды и потушить минут 20 до мягкости картофеля.
В начинку добавить мелко порезанный зеленый лук.
Разделить тесто на 2 части.
Раскатать первую часть и выложить на противень.
Распределить начинку. Раскатать вторую часть, выложить на начинку и защипать края.
Сверху смазать взбитым желтком. Поставить в разогретую до 180 С духовку минут на 30. До зарумянивания.
Яйцо (для теста) — 3 шт
Яйцо отварное (для начинки) — 3 шт
Лук репчатый — 2 шт
Консервы рыбные в масле — 1 бан.
Укроп — 1 пуч.
Соль
Майонез — 250 г
Кефир — 250 г
Мука — 1 стак.
Рецепт "Пирог "Рыбочка""
Вот такая начинка у нас получилась.
Вот такой пирожок испекся!
Разрезаем!
И зовем всех к столу!
----------------------------
"Мясной пирог"
Яиц — 2 шт
Сахара — 1 ст. л.
Маргарина — 200 г
Простокваша — 500 мл
Сол — 1/2 ч. л.
Соды — 1.5 ч. л.
Муки — 6 стак.
Для смазывания — 1 шт
Для
Мяса — 500 г
Луковица большая — 1 шт
Лука
Соли
Перец
Специи
Зелени
Рецепт "Мясной пирог"
Сложить конвертом.
Повторить ещё раз.
Картофель порезать маленькими кубиками.
Разделить тесто на 2 части.
Сделать коржи, как для Наполеона, туда слоями положить тертый сыр с чесночком, яйцо, майонез или любой соус, рыбу (консервы) или мясо (зажарку с лучком).
Попробуйте мой личный рецепт: нужно полкило слоеного недрожжевого теста раскатать в прямоугольник, чтобы потом защипать пирог с 3-х сторон. На половину разложить салат из морской капусты (заливку слить), а сверху - баночку консервированной сайры. Сверху чуть сбрызнуть заливкой от рыбных консервов. Закрывайте пирог, и в духовку на 20-25 минут, температура 200-220 градусов. Очень нежный, и никто никогда не догадался, из чего сделан.
Я делаю так: покупаю замороженное слоёное тесто недрожжевое. Немного его раскатываю, делю по размеру противеня и на нижнюю половину выкладываю рыбу кусочками без костей- в идеале свежая несолёная скумбрия, а её подсолить, поперчить, посыпать сверху нарезанным репчатым луком и посыпать мелкими кусочками сливочного масла--довольно обильно. затем накрыть второй частью теста, защипнуть края. Верхнюю часть наколоть вилкой, чтобы выходили "пары",смазать взбитым яйцом, и.. . в духовку. Выпечь как написано в инструкции. потом... СЪЕСТЬ! Лепотаа!
Личный рецепт. Беру слоеное недрожжевое тесто раскатываю отдельно готовлю начинку фарш, лук репч. картофель мелко порезанный .Кладем начинку, закрываем второй частью смазываю желтком и в духовку .