Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь вкусненького пирога на кефире?

Пирог "Трухлявый пень"
0.5 л. кефира, 1/2 л банка варенья (типа повидла - слива, абрекос) , 1 стол. ложка соды, мука столько чтобы получилось тесто как густая сметана.
Кефир + варенье + сода, перемешать и дать постоять немного, затем вмешать муку.
В предварительно смазанную растительным или сливочным маслом форму ложков выкладывать тесто.
При выпекании оно увеличиться в 1,2 раза
печь в разогреой, но не сильно духовке
Анастасия Фирсова(Стулова)
Лучший ответ
Тесто должно быть жидким как на оладьи:
кефир, яйцо, соль, сода на кончике ножа погашенная уксусом, или разрыхлитель для теста, мука. Всё очень просто - половвину выливаете в форму, затем мелкими и обязательно тонкими пластиками режете картофель (чтобы пропекся быстрее) на него слой фарша, затем опять картофель, и вылить оставшуюся часть теста. Всё оч. просто быстро и вкусно.
Пирог «Манник на кефире» .
"Манник" - это пирог, приготовленный из манки - 1,5 ст. (поэтому "манник").
К манке добавить сахар - 1 ст. , яйца - 3 шт. , кефир (йогурт) - 1 ст. и соду - 1 ч. л. Тесто замесить без соды, оставить на 1 час, затем добавить соду и испечь в духовке. Это, если манка крупного помола. При мелком помоле можно замешивать тесто сразу. Я предпочитаю тесто держать недолго, чтобы в пироге чувствовались крупинки манки.
Диана Янышева
ПИРОЖКИ

1 пачка творога, 2,5 ст. муки, 1 ст. кефира, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 1ч. л. соды, погашенной уксусом.
Яйца растереть с сахаром, солью, добавить творог, соду и кефир. Перемешать с мукой. Если тесто получится недостаточно крутым, добавить еще немного муки. Подготовить любой фарш, сформовать пирожки. Жарить в растительном масле.