Десерты, сладости, выпечка

подскажите, пожалуйста, рецепт блинчиков которые не пригорают! на кефире)

В общем, любые блинчики не будут пригорать, если вы добавите в тесто под конец замешивания 2-3 ложки растительного масла и размешаете. Тогда при жарке блинов сковородку можно смазать один раз и последующие блины жарить без дополнительного смазывания, они не будут прилипать и тесто можно легко распределить тонким слоем по сковороде
Лариса Леонова
Лучший ответ
0, 5 л кефира
0, 5 ч. л. соли
2 ст. л. (с горкой) сахара
15 ст. л. муки
2 яйца
0, 5 ч. л. соды
3 ст. л. растительного масла
---------------------------------------------
Кефир подогреть и взбить миксером. Добавить соль, сахар и муку.
Отдельно взбить 2 яйца и вылить в кефирно-мучную массу, добавить соду, ещё раз взбить.
350 мл кипяченой горячей воды вылить в массу и ещё раз взбить. Добавить растительное масло.
Приятного чаепития!! !
Блины по этому рецепту получаются тонкие, ажурные, все в мелкие дырочки и необычайно нежные. Можно кушать как с маслом, так и заворачивать в них любую начинку - творог, сыр, грибы и т. п. - только кол-во сахара в тесте нужно соответственно варьировать.
яйцо - 2 шт.
сахар - 3 ст. л.
сода - 0,5 ч. л.
кефир - 0,5 литра
мука - примерно 8 столовых ложек
растительное масло - 2-3 столовых ложки
вода кипящая - 1 стакан
Слегка взбиваем яйца с сахаром и щепоткой соли, вливаем кефир, все перемешиваем
Всыпаем соду и начинаем добавлять муку.
Должно получиться довольно густое тесто, примерно как жирная сметана. В принципе, на этом можно уже остановиться и из этого теста получаются отличные пышные оладьи, если жарить в растительном масле. Но у нас, же блинчики, поэтому продолжаем: непрерывно помешивая, тонкой струйкой вливаем кипящую воду. Доводим тесто до жидкого состояния, чтобы легко растекалось по сковороде.
Далее вливаем пару ложек растительного масла, перемешиваем. Наливаем тесто на раскаленную сковороду тонким слоем и жарим. Блинчики получаются ажурными, "дырчатыми"
Готовые блинчики смазываем сливочным маслом и подаем.
яйца-2шт, кефир-3 стакана, мука-2 стакана, сахар-1 столовая ложка, соль пол чайной ложки. Смешать желтки с солью и сахаром. Влить 2 стакана кефира и 2 стакана муки и непрерывно мешать. Оставшийся кефир смешать с белками и мешать до пены, влить в тесто и выпекать блинчики на раскаленной сковороде
тесто должно быть как густая сметана. добавьте побольше туда подсолнечного масла. и перед выпеканием пол чайной ложки соды разведенной внебольшом количестве воды четверть стакана.
Забава