4 стакана муки (700 г)
2, 5 стакана воды (620 г)
2 ч. л. сухих дрожжей Саф-момент (11г)
4 ст. л. сахарного песка
1 ч. л. соли (с горкой)
растительное масло без запаха для обжаривания
Смешать все продукты в указанной последовательности ( по консистенции тесто должно быть как густая сметана)
и поставить примерно на 1 час в тёплое место, пока тесто не увеличиться в объеме в 2-3 раза.
Тесто не перемешивать! Жарить на разогретой сковороде на большом огне до золотистого цвета. Подавать можно с
вареньем или со сметаной, кто как любит. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт блинчиков.Без яиц и молока.Спасибо. :)
Нету яиц и молока - нету и БЛИНЧИКОВ !!!
Вда мка сахар сода и масло подсолнечное наливайте прямо тесто нормальные блинчики получаются мы в институте в общаге так делали.
ну это уже каша из топора. Блинчики без яиц со сковороды не снимешь, развалятся
стеклянные в смысле прозрачные или твёрдые как стекло? в любом случае на 1 л воды 2-3лож. сахара чуть соли и 50 гр подсолнечного масла а муки столько чтоб тесто было как сливки из пакетика
Татьяна Заболотская
твёрдо-резиновые)) Спасиб)
Плоскими камешками по воде - вот и будут желаемые блинчики
Вы вообще представляете что получиться : вода, мука, сахар и соль ???прикольная такая жижа ...))))
Татьяна Заболотская
Представляю.Я в гостях ела.Очень мягкие и вкусные.А у меня не получаются)))
блиная мука+ кефр или кислое молок+ на 1 л кефира 150 мл растительного масла. выпекать без масла на ХОРОШЕЙ сковороде. очень вкусные блины получаются с ароматным запахом.
Татьяна Заболотская
Спасибо большое, но кефир тоже не подходит)))
это как рецепт пельменей без теста и мяса...