Десерты, сладости, выпечка

Есть творог, мука, яйца, сахар, крахмал-что приготовить, кроме творожной запеканки?

сочники!
ватрушки
слойки
ачма
пирожки/блины с творогом и зеленью
Жанар Жадрисова
Лучший ответ
Татьяна Тимахова А что за блюда второе и последнее?))) к своему стыду не пойму
жареные пельмени))))))))))))))))
ленивые вареники
запеканка
сырники
вроде бы всё
Ленивые вареники. Обычные вареники с творогом. Ватрухи. Творожное печенье.
любое мучное изделие с творожной начинкой
..копирну рецепт.. но я по нему готовила и не один раз... очень вкусные чесночные улитки получаются.. когда смазываешь пласт теста растопленным сливочным маслом с мелкорубленым чесноком.... НО начинка модет быть абсолютно любая..)..
Универсальное творожное тесто

Действительно универсальное творожное тесто. Из него готовят много видов выпечки. Можно и со сладкой начинкой, можно и пиццу, можно и пирожки. Готовится проще простого, зато какая выпечка получается, мягкая, тающая во рту, а аромат - не передать.

Если у Вас нет такого рецепта, значит срочно в закладки. Это тесто, палочка - выручалочка.

Ингредиенты:

- 300 гр творога
- 200 гр масла
- 300 гр муки
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- щепотка соли
- ванилин

Творог протереть, если крупный, можно рикотту. В творог добавить разрыхлитель, соль, ванилин, мягкое масло (комнатной температуры) и взбить.

Затем добавить просеянную муку и замесить тесто. Оно получается очень мягкое и не липкое, в работе одно удовольствие.

Завернуть в пленку и на 30-40 минут отправить в холодильник.

После этого можно разделывать разного вида выпечку. Из него также хороши рогалики. Выпекаем в духовке при 180 С 25 минут.
Пирожки, хычины, сочники, вареники, сырники, блины с творогом.
Шарлотка с творогом

Что может быть лучше сочетания творога и яблок? Такая шарлотка получается очень сочной и нежной. И, главное, не только вкусной, но и полезной.

Ингредиенты:

яблоки — 3—5 шт.;
творог (2—3%) — 300 г;
сахар — 200 г;
мука — 100 г;
сливочное масло — 150 г;
яйца — 4 шт.;
сода, гашенная уксусом, — ½ ч. л.

Способ приготовления:
Дать маслу постоять при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Растереть его с ⅓ нужного количества сахара до его полного растворения. Добавить оставшийся сахар и творог, тщательно перемешать. Отдельно взбить желтки и белки с щепоткой сахара, аккуратно вмешать в творожную массу. Просеять муку к тесту, добавить гашёную соду, а затем — кусочки яблок. Выложить заготовку в форму для запекания, застеленную пергаментом, и запекать в разогретой до 180°C духовке 35 минут.
сочники с творогом