Лепешки из кукурузной муки (Китайская кухня)
300 г кукурузной муки, вода, немного соды, 50 г растительного масла. Из кукурузной муки замесить тесто, смочить руки холодной водой, слепить из теста блинчики и опустить их в кипящую воду. Варить 30 мин. Можно приготовить блинчики и с начинкой (сахар, овощи или фасоль) , причем обжарить до готовности в перекаленном растительном масле.
Десерты, сладости, выпечка
как испечь кукурузные лепешки?
КУКУРУЗНЫЕ ЛЕПЕШКИ
350 г зерен молодой кукурузы; 1 столовая ложка зеленой керри-пасты; 2 столовые ложки пшеничной муки; 3 столовые ложки рисовой муки; 3 стрелки зеленого лука, мелко нарезанных; 1 яйцо, разбитое; 2 чайные ложки рыбного соуса; растительное масло для обжаривания; 25 см кусочек огурца; диппинг соус; 1 столовая ложка тертого жареного арахиса.
Возьмите большую чашку, выложите в нее кукурузу, добавьте керри-пасту, пшеничную муку, рисовую муку, зеленый лук, яйцо и рыбный соус, хорошо смешайте, так чтобы зерна кукурузы оказались слегка придавленными. Разделите подготовленную массу на 16 равных частей, придав им форму лепешек. Растопите масло в воке до 180 С, затем погрузите в него лепешку примерно на 3 минуты, пока она не подрумянится.
Ложкой с отверстиями выкладывайте готовые лепешки на абсорбирующую бумагу, чтобы она впитала излишки масла. Накройте, чтобы сохранить теплыми готовые лепешки, пока остальные поджариваются. Снимите кожуру с огурца, разрежьте вдоль на 4 части, удалите семечки, затем нарежьте тонкими ломтиками. Выложите огурцы в небольшую чашку, добавьте соус диппинг и арахис. Подавайте вместе с теплыми кукурузными лепешками. Порция на 16 лепешек.
Мука кукурузная 183 г, вода 100 г.
Из кукурузной муки тонкого помола замешивают на теплой воде тесто, разделывают его на круглые лепешки, укладывают на противень и выпекают в жарочном шкафу. Подают в горячем виде вместо хлеба