Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите булочки с корицей?

Гуля К.,
Гуля К.,
23 971
Булочки с корицей «Синнабон»
Гаухар Сейсенбетова
Гаухар Сейсенбетова
73 551
Лучший ответ
Гуля К., Угости плиз))
100гр. маргарина сл. +100гр. раст. масла+50гр сырых дрожжей (сухие в данном случае не использую) +2 стакана молока (должно быть подогретым) +3 яйца+5ст. ложек сахара (любите послаще, можно больше чуток) +соль по вкусу+800гр муки в/с. Тесто вымесить, поставить в теплое место на 10-15 минут подниматься. Желательно тесто вымесить пару раз, когда тесто будет готово, сформуй кругляши, раскатай блином, середину смажь маслом, посыпь сахарком и присыпь корицы, и создавай любую форму. Далее уложи на протвинь, смажь верх булочек яйцом взбитым и дай немного расстояться им, накрыв салфеткой чтоб не заветрились, а ты тем временем разогревай духовку до 200*.Выпекать будешь при 180, до золотистого цвета. На первом -мои .Следующие-это образцы, как можно еще.
Инна Кискина
Инна Кискина
95 267
Гуля К., Дай одну))) свою))
надо именно в супермаркете брать ихнюю ывыпечку
ФК
Фомина Катя
29 149
как как да в магазине покупаю вот как
Из всех рецептов этот пока самый удачный. Тесто нужно раскатывать ТОНКО. Мука у всех разная так что ее может понадобится больше или меньше. Я предпочитаю помесить тесто подольше, но не положить несколько ложек лишних ложек.

Булочки с корицей и сливочным кремом.

Тесто:
60гр сливочного масла
100мл молока
60гр + 1 ч. л. сахара
7гр сухих дрожжей
100мл теплой воды
2 яйца
570гр муки
Начинка:
150гр коричневого сахара
30гр какао-порошка
2 ст. л. корицы
1 ст. л. имбиря
60гр сливочного масла
Крем:
100гр сливочного сыра
200гр сахарной пудры
2 ст. л. коньяка
1 ст. л. молока


1. В кастрюльке смешать молоко, масло, соль и сахар. Нагреть, помешивать пока масло не растопится, снять с огня и дать немного остыть.

2. В чашке смешиваем воду, дрожжи и сахар. Оставить на 5-10 минут. Далее в большой миске смешать масляную смесь и дрожжевую, добавить 2 яйца, перемешать. Медленно вмешиваем всю муку.

3. Выложить тесто на подпыленную мукой поверхность и вымесить тесто. Через 10 минут должно получится очень гладкое упругое тесто.

4. Готовое тесто убрать обратно в миску (можно смазать стенки маслом), накрыть влажным полотенцем и поставить в тепло на 30 минут.

5. Пока тесто подходит, готовим начинку. Масло растопить, смешать все сухие ингредиенты.
Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт, толщиной 4-7 мм. Соотношение сторон примерно 2х3.

6. Смазать тесто маслом с помощью кисточки. Сверху рассыпать равномерным слоем сухую смесь. Аккуратно скатать тесто в рулет. Важно, чтобы слои плотно прилегали друг к другу. Если чувствуете, что где-то воздушный карман — раскатайте обратно и прижмите сильнее. Нарежьте ножом или нитью будущие булочки из рулета. Ширина отрезаемых сегментов должна быть примерно ровна высоте вашей формы, в которой будете их выпекать.

7. Выстелите форму пергаментом и разложите булочки так, чтобы между ними было небольшое пространство (около 1см). Накройте форму снова влажным полотенцем и оставьте минут на 20 в тепле.

8. Выпекать в духовку при 180 градусов 20-30 минут.

9. Смешиваем в чашке сыр, пудру, коньяк и ложку молока/сливок. Хорошо взбить миксером минуты 3 до однородности. Готовым кремом смазать булочки (прямо в форме).
Марина Иванова
Марина Иванова
10 686
тесто дрожжевое раскатываю тонко, посыпаю корицей и тростниковым сахаром, сворачиваю в рулет и разрезаю на части, даю постоять и запекаю