Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт булочек с корицей.

Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара корицы и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей

Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, корица
Рита Ушакова
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжи - 3 палочки свежих или 3 упаковки сухих
- сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное несоленое - 250г
- молоко - 2.25 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- 5-6 стаканов муки
- сахар - 3/8 стакана

для начинки:
- масло сливочное (несоленое) - 2-3 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- корица или кардамон - 1-3 ч. л.

для украшения:
- яйцо - 1 шт.
- сахарная крошка.

Расплавить масло, слегка остудить, добавить молоко, снова немного подогреть. Дрожжи перемешать с 1 чайной ложкой сахара, добавить немного теплой смеси молока и масла, потом все перемешать и оставить на 5 минут. К жидкой основе добавить сахар, соль и муку. Вымешивать тесто в миске 5-10 минут, после чего накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полчаса. Тесто должно подойти, после чего его следует еще раз тщательно вымесить.

Разделить тесто на две части и раскатать пласты толщиной примерно полсантиметра. Смазать пласты размягченным маслом, перемешать компоненты начинки (сахар и корцу) и посыпать тесто. Свернуть каждый пласт и порезать рулет на кусочки сантиметровой толщины. Выложить изделия на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на полчаса. Духовку прогреть до 220о С. Смазать булочки яйцом, посыпать сахарной крошкой и выпекать до появления золотистой корочки (5-10 минут).
Ирина ***
БУЛОЧКИ С КОРИЦЕЙ
Ингредиенты:
Тесто: 600 г пшеничной муки; 150 г сливочного масла; 1 стол. ложка растительного масла; 1 стак. молока; 2 стол. ложки сахара; 0,5 чайн. ложки соли; 30 г свежих дрожжей.
Начинка: 100 г сливочного масла; 1 стак. сахара; 2 чайн. ложки молотой корицы.

Приготовление:
Дрожжи развести в 1/3 стакана воды, добавить 1 чайн. ложку сахара, перемешать и оставить в теплом месте, пока поверхность не вспенится. В миску просеять муку, добавить размягченное сливочное масло и перетереть его с мукой руками. Добавить дрожжи, молоко, сахар, соль, растительное масло, замесить тесто и поставить его, укрыв, в теплое место для брожения. Примерно через 1-1,5 часа поднявшееся тесто подмесить и оставить еще на 1-1,5 часа для вторичного подъема. После этого можно формовать булочки. Для этого раскатать тесто в виде прямоугольного пласта толщиной 0,7 см. Поверхность пласта равномерно смазать размягченным сливочным маслом, посыпать сахаром и корицей, завернуть рулетом. Рулет нарезать поперек на кусочки длиной 2-2,5 см. Каждый кусочек защипить с одной стороны и расправить с другой, придав ему форму розочки. "Розочки" выложить на смазанный маслом противень, дать им подойти и выпекать при температуре 220-250 градусов 10-15 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное несоленое - 250г
- молоко - 2.25 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- 5-6 стаканов муки
- сахар - 3/8 стакана
для начинки:
- сахар - 4 ст. л.
- корица или кардамон - 1-3 ч. л.
для украшения:
- яйцо - 1 шт.
- сахарная крошка.

Разделить тесто на две части и раскатать пласты толщиной примерно полсантиметра. Смазать пласты размягченным маслом, перемешать компоненты начинки (сахар и корцу) и посыпать тесто. Свернуть каждый пласт и порезать рулет на кусочки сантиметровой толщины. Выложить изделия на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на полчаса. Духовку прогреть до 220о С. Смазать булочки яйцом, посыпать сахарной крошкой и выпекать до появления золотистой корочки (5-10 минут) .

И еще один)) )

Приготовьте безопарное тесто из 2 стаканов молока, 3 яиц, 1 стакана сахара, 50 г дрожжей и такого количества муки, чтобы получилось некрутое тесто.
Можно приготовить тесто, как в рецепте ватружек.

Когда тесто трижды подойдет, отрежьте от него половину, раскатайте в пласт, смажьте его смесью из 100 г растопленного масла, 2 ст. ложек корицы и сахара. В качестве начинки можно взять не только корицу, но и дробленные орехи. Сверните рулет смазанной стороной внутрь. Разрежьте его острым ножом поперек, затем выверните и защипайте, придав форму розочки.

Положите булочки с корицей на смазанный маслом противень и поставьте в теплое место на 15- 20 мин для расстойки.

После этого смажьте яйцом и выпекайте в духовке при температуре 200-220 С в течение 10-15 мин.

Приятного аппетита!