Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт булочек с корицей..такие которые раскручиваютси,как спираль?!

я знаю!

Разводите полпакетика сухих дрожжей (5-6 грамм) в 250 мл теплого молока, затем добавляете 250 гр умки. перемешиваете и оставляете в теплом месте на полчаса.
Затем добавляете 75 гр сахара и перемешиваете. Добавляете 100гр сливочного растопленого масла и перемешиваете. Кладете 1 яйцо и перемешиваете. Добавляете 250 гр муки и замешиваете тесто. Оставляете подняться на час.
Делите на две части. Из каждой части раскатываете пласт теста, посыпаете его сахаром и корицей. Можно перед этим смазать его сливочным маслом или сметаной, тогда они будут сочнее. Затем скатываете плотным рулетом, режете ножом и расправляете, чтобы стало видно начинку. Выкладываете на противень, даете постоять минут 20 и выпекаете.
Юлия Романченко
Лучший ответ
Булочки к чаю: кокосовые и с корицей
начинка
35 гр. кокосовой стружки
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка сливочного масла
корица
сливочное масло
сахар
Стружку смешать с сахаром, добавить масло и размять руками чтоб вышла масляно-кокосовая крошка.
Булочки к чаю: кокосовые и с корицей

Противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом.
Подошедшее тесто обмять. Стол и руки смазать растительным маслом, переложить на стол тесто, поделить на 2 доли.
Одну часть раскатать в узкий прямоугольный пласт, нанести начинку из кокоса.
Булочки к чаю: кокосовые и с корицей

Свернуть рулетом так, чтоб шов оказался снизу, порезать на куски поперек чуток наискосок.
Булочки к чаю: кокосовые и с корицей

Переложить булочки на противень на не великом расстоянии друг от друга.
Раскатать в пласт вторую половину теста, смазать его куском мягенького сливочного масла, посыпать корицей и сахаром.
Булочки к чаю: кокосовые и с корицей

Так же свернуть рулетом чтоб шов был снизу, порезать наискосок, переложить на противень.
Отдать на расстойку минут 10-15. Духовку включить на 180 градусов.
Булочки смазать яичком, те которые с кокосом посыпать сахаром, с корицей посыпать сахаром и немножко корицей.
Булочки к чаю: кокосовые и с корицей

Поставить булочки в теплую духовку, выпекать до золотистого цвета.
Булочки к чаю: кокосовые и с корицей
*** Настенка ***