Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт булочек

Подскажите пожалуйста рецепт булочек/пышек. дома есть яйца, пакетик дрожжей, масло сливочное/растительное, мука, сахар. есть еще курага, но она правда старая (давно лежит в холодильнике) но не обязательно с ней выпечку. хочется каких нибудь просто сладеньких булочек/пышек, чтоб чайку попить)))) и не замороченный рецепт пожалуйста)))) что то на подобии "булочек к обеду за 2 часа","свердловской".в заранее спасибо))))
Плюшки
0,5 пачки дрожжей, 1 стакан теплого молока, 4 ст. л. сахара, 2 яйца, 50 гр масла, ванилин, мука. Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, яйца, масло, ванилин, муку. Сделать тесто, разделить на две части.
Крем - 1 стакан сахара, 100 гр масла.
Сделать рулет, нарезать кусочки, смазанные кремом, положить на лист, дать постояить 1,5-2 часа и ставить в горячую духовку.
-----------------------------------------------------
Булочки
0,5 стакана муки, 0,5 пачки дрожжей, 0,5 стакана молока. Пусть постоит 30 минут. Затем добавить туда 2 яйца, 1 стакан молока, 250 грамм маргарина, 0,5 стакана сахара, муку. Все смешать, сделать тесто. Поставить в теплое место на 2 часа. Сделать блин. Тонким слоем насыпать манку и сахар. Сделать рулет, разрезать на кусочки шириной 4 см, сдавить эти кусочки, придав им форму булочек, обмакнуть в песок и печь в горячей духовке.
Дарья Шалацкая
Лучший ответ
Булочки "К Завтраку".
Татьяна Зотова
в тесто для кексов идет маргарин. можно и курагу туда пристроить (вместо изюма). можно в единой форме запечь (одним пирогом). и маргарин, и курага *оприходуются*.рецептов кексов полно-на любой вкус.
Катюшка ****
Творожные булочки на завтрак

Ингредиенты на 8 порций:

Яйцо куриное 2 штуки
Сахар 3 столовые ложки
Соль щепотка
Сахар ванильный 10 г
Разрыхлитель 15 г
Молоко 2 столовые ложки
Мука пшеничная 250 г
Творог мягкий 250 г

Приготовление:

1. Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль размешать венчиком до однородности. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, липучее тесто.

2. Противень застелить пекарской бумагой и смазать подсолнечным маслом.

3. Влажными руками сформировать булочки, выложить на противень и запекать в предварительно разогретой духовке при 190 градусах примерно 12 минут.

4. Потом достать булочки, смазать молоком (кисточкой) , кто желает, можно посыпать немного сахаром и опять отправить в духовку на 3–5 минут, до зарумянивания.