Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт булочек. хочу булочки, подскажите какой-нибудь вкусный рецептик) ) оочень хочется. . заранее благодарю

Булочки с корицей:
Мука — 4 стак.
Сахар — 8 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Масло сливочное — 80 г
Дрожжи (саф-момент) — 1 пач.
Какао-порошок — 40 г
Молокo — 1 л
Корица
Соль
Сразу поставить подниматься дрожжи: 1 ч. л. сахара + дрожжи + 1/4 стакана тёплого молока на 10 мин.
Смешать муку, 1,5 яйца (оставить для смазывания половинку) , молоко, растопленное масло, какао, сахар, соль. Вылить туда дрожжи и замешать тесто, что бы к рукам не липло. Сформировать булочки, смазать оставшимся яйцом и посыпать корицей.
Запекать 13-16 мин. при 200-220 градусах.

Сырные булочки
Сыр твердый — 120 г
Сливочное масло (размягчённое) — 1 ст. л.
Кефир — 0,5 стак.
Мука пшеничная — 1, 25 стак.
Соль (щепотка)
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Муку смешайте с разрыхлителем и солью. Просейте.
В размягченное сливочное масло попеременно, добавляя кефир и муку замесите мягкое тесто.
Посыпьте поверхность стола мукой, выложите тесто и раскатайте прямоугольный пласт, толщиной 0,5 см. Натрите сверху равномерно слой сыра. Сверните пласт рулетом и нарежьте его кусочками толщиной 2 - 3 см. Выложите рулетики на смазанный и посыпанный чуть мукой пергаментный лист. Я ещё сверху посыпала сладкой паприкой, хотя можно и посыпать на пласт сверху сыра! Смажьте сверху булочки сметаной и пеките 20 минут при 180 градусах.
Как испекутся, смажьте сливочным маслом! При подаче посыпьте обязательно петрушкой.

Булочки "Варeнки"
Мука — 500-550 г
Дрожжи — 2 ч. л.
Молоко — 350 мл
Масло сливочное — 50 г
Сахар — 2-3 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Сода — 2 ст. л.
Вода — 1,5 л
Мак (кунжут, корица - для посыпки)
Половину молока отлить, оставшуюся половину молока поставить нагреваться, добавить туда сливочное масло, чтобы оно полностью растопилось. Снять с огня, добавить сахар и соль, дать полностью растворится. Добавить холодное молоко.
Муку смешать с дрожжами и добавить молоко.
Вымешиваем тесто и оставляем на несколько часов, прикрыв пленкой или полотенцем.
Подошедшее тесто обмять, разделить на равные кусочки (8-10 шт.) . Сформировать бублики, как следует, соединяя концы.
Воду довести до кипения, аккуратно всыпать соду и уменьшить огонь. Аккуратно, по одному, выкладываем в кастрюлю секунд на 30-40, они должны увеличиться в объеме, за это время можно их пару раз перевернуть.
Вынимаем из кастрюли, дать стечь воде, застелить противень и укладываем бублики. Посыпаем кунжутом или маком, можно просто крупной солью. Смазывать ничем не нужно. Выпекать при 180 градусах 30 минут, если Вы делаете мелкие булочки, то 20 минут, до румяной корочки.
Anastasia .
Булочка с яблоками. Тесто: 200 гр. маргарина. 1 стак. сметаны .Соль по вкусу и полчайной ложки соды. Мука-сколько возьмет тесто. Замесить не тугое тесто.
Сделать из теста лепешки. яблоки очистить от кожуры, разрезать пополам. На лепешку посыпать сах. песок положить на него половинку небольшого яблока срезом на тесто. Затем собрать тесто над яблоком и сдавить вверху. Получится булочка с яблоком внутри. Взять в руку ее, обмакнуть верх булочки во взбитое яйцо и затем в песок. Выложить их на противень и выпекать. Очень быстро и вкусно.