Десерты, сладости, выпечка

Какая выпечка самая вкусная со сгущёнкой?

Ингредиенты для «Печенье "Орешки" со сгущенкой»:

Масло сливочное (можно маргарин) — 200 г
Сахар — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная / Мука — 3 стак.
Соль (на кончик ножа) — 1 щепот.
Сода — 0.5 ч. л.
Уксус — 1 ст. л.
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.

Печенье "Орешки" со сгущенкой – кулинарный рецепт
https://www.povarenok.ru/recipes/show/94020/
Татьяна Новик
Лучший ответ
Вся. От блинов до торта с кремом на ней
Возможно, исключение - пирожки с ней (просто есть неудобно)
масляный крем со сгущенкой и добавлять можно в любую выпечку. хоть в ватрушки с печеными яблоками
конкретно--со сгущенкой ничего не пекут--из нее делают разные крема
Скрипник Светлана Её в тесто добавляют, для кексов и т. п.
Мне панкейки (хоткейки американские) нравятся именно со сгущеным молоком. И торт "Слоеное полено" по типу Наполеона.
Muldir Alipkalieva
Угу орешки... И ещё в магазинах продаётся полуфабрикат тортик. Пласты делятся и промазываются кремом. Я делаю так, сметана свежая, схущёнка и сливочное масло размягчённое. Всё это сбить и ...вот оно.. СЧАСТЬЕ - нежный не приторный крем..)

А ещё можно и без выпечки... просто взять и съесть банку..)
есть рецепт кекса, где тесто замешивается на основе сгущенки. очень нежный получается
ну а крем сгушёнки +масло классика
если сгушёнка варёная, люблю чтобы в креме было кофе\.масло
медово-ореховый пирог люблю, крем варёная сгущёнка+масло
Французский рецепт крема со сгущенкой:
300 сгущенки, 4 желтка, 1 белок, 4 ст. л. воды.

Они этот крем везде добавляют, даже отдельно подают к десерту.
С этим кремом очень вкусные мини-корзиночки из песочного теста, а на дно корзиночек карамель с солёным маслом... ммммм....

Заварные круглые пирожные тоже обожаю.

Во французской выпечке много рецептов, в которые сгущёнку добавляют в тесто (кексы, пироги на скорую руку).

Я всё люблю со сгущенкой, что можно приготовить))) не могу выбрать)) ну, еще вафельный торт; какао в сгущенку добавить можно и сделать торт Дамский каприз со слоями разноцветного крема из сгущенки; ну, а итальянские cannoli со сгущенкой и лимонным соком - это вообще кулинарный шедевр))
трубочки со сгущенкой ))) орешки))) и вообще обожаю вареную сгущенку)
Alena Hrakovich
Думаю, что вся!)
Любая выпечка будет хороша. Это очень вкусная начинка, особенно, если со сметаной и маслицем, как написали выше.
Buh Buh
Орешки