Десерты, сладости, выпечка
Можно ли это употреблять?
Смотрела видео, где готовится белков-масляный крем. Яичные белки взбиваются до стоячей массы, в массу добавляется мягкое масло и все снова взбивается. Белки не варились на огне. Получается, крем из сырых белков. Можно его употреблять?
Если это были нормальные проверенные яйца от здоровых курей (т. е. магазинные) - то вполне можно. Там не превышено содержание сальмонеллы. Хотя детям, конечно, такое лучше не давать. (но вот лично я все детство ела трубочки с белковым кремом, и ничего со мной не стало).
Если эти яйца вы купили у непонятно кого на рынке, и лично не знаете ни хозяйку, ни курей... то зачем вы вообще эти яйца покупали? Их ни в каком виде есть нельзя. Одному богу ведомо, где они хранились и сколько лежали.
подскажи, как модно взбить вареные белки!!
это бред.
любые взбитые белки - сырые.
Такие вопросы не задавай в Кулинарию. Боишься есть нормальные продукты - пиши в Медицину.
Кулинария и гигиена НЕСОВМЕСТИМЫ
это бред.
любые взбитые белки - сырые.
Кулинария и гигиена НЕСОВМЕСТИМЫ
Ну, да. Сейчас уже доверия нет.
Можно!
Не только меренги существует - вот так тоже)
А еще тирамису тоже с сырыми яйцами делается
Можно. Яйца покупать только в магазине
Я яйца сырые пью, большинство завсегдатаев тут, если не все, делают сами майонез. Всё живы. Если соблюдать элементарную чистоту и технику безопасности, то вкусных продуктов становится больше.
Начните с мокрого безе. Это вкусно. Особенно в эклерах.
Крем белковый-Мокрое безе так и готовят. Пока не слышала что кто-то от него пострадал)
А крем делали чтобы с его помощью бриться или обувь чистить или всё такие в пищу использовать?
Может и можно, но я бы сырые яйца не стала есть.
такое же используется для украшения тортов, к примеру.. то можно
Люди же едят сырые яйца. Всё зависит от крепости вашего желудка
да
можно но может и живот заболеть.... кому как