Десерты, сладости, выпечка
Безумно люблю шоколад, употребляю его в несоизмеримых количествах каждый день
Это не вредно?
сладкое много есть вредно.
Тяга к сладкому имеет две взаимосвязанные причины: психологическую и биохимическую. Люди пытаются справиться с душевным дискомфортом с помощью сладкого. Почему? Потому, что при душевном дискомфорте уровень серотонина – гормона удовольствия - низок, а как раз сладкое и подхлестывает выработку серотонина. При поедании сладостей быстро ликвидируется гипогликемия. Но, как только содержание сахара в крови вновь падает, а действие серотонина заканчивается, возникает новая, еще более мощная потребность в серотонине, и усиленный аппетит к сладкому возвращается. Получается порочный круг.
В дополнение к написанному разберем частный случай пристрастия к сладкому –ШОКОЛАДОМАНИЮ. Шоколад содержит не только гормоны удовольствия, но и магний. Он оказывает успокоительное воздействие. При стрессе магний в организме «сгорает» , и требуется восполнять его из пищи. Известно, что магний нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы.
http://www.greencross.by/ru/article/lowmenu.php?id_article=235&id_page=110&id_menu=65&id_level=3
Я тоже люблю, но нужно как-то сдерживаться. в несоизмеримых количествах все вредно!
Тоже обожаю шоколад
Абсолютно любой
пожалуй не вредно
Если каждый день но немного 3-)
Абсолютно любой
пожалуй не вредно
Если каждый день но немного 3-)
Если любишь именно шоколад, а не сладкое, то переходи на горький. Я как-то купила -99% - не очень конечно
Нет, шоколад поднимает настроение, вызывает прилив сил и бодрости!
В "несоизмеримых" количествах вредно всё, вопрос только в том, "соизмеримо" это количество или нет. Ни где не видел, что-бы о шоколаде говорилось как о вредном продукте. По последним данным от него даже кариес не развивается. Думаю им стоит лакомиться, но не стоит питаться. Кто скажет что морковь вредна? А я ей, был грех, как-то раз объелся. Три дня в больнице пролежал, не считая других неудобств. Мораль: есть можно всё, а обжираться не стоит ни чем...
Вот у меня та же поблема.. . Набрала уже лишних три килограмма, но остановиться не могу. . Наверно, это всё от нервов, которые, в последнее время, постоянно сдают. :(
нет не вредно я тоже очень люблю, не конечно в какой то степени вредно, но что делать очень хочеться его лопать
правельно, в этом жестоком мире, надо отвликатся, а шоколад поднимает настроение!!!!
если шоколад - не единственный продукт, который ты кушаешь.. если ничего не болит и нет аллергии, то не вредно .
хотя во всем нужна золотая середина.
а еще я недавно читала, что безумно хочется шоколада при недостатке секса. доля правды в этом есть!
хотя во всем нужна золотая середина.
Надежда Илюшкина
Этто из за Эндорфимов ? 3-)
Я тоже безумно люблю шоколад, конфеты шоколадные, но не ем в нсоизмеримых количествах, ибо вредно для фигуры!
Если у Вас нет с этим проблем, то думаю что вреда особого нет кушайте! Шоколад между прочим даже полезен
Многие из нас привыкли считать шоколад соблазнительным, но калорийным лакомством, которое ценят в основном из-за его приятного вкуса. Однако теперь любители этого продукта могут порадоваться: последние научные исследования показывают, что шоколад, а точнее, содержащаяся в нем какао-пудра из обезжиренных какао-бобов очень положительно влияет на здоровье. Содержащиеся там компоненты помогают избежать многих болезней сердечно-сосудистой системы, а также инсульта, рака и диабета.
лучше есть чёрный шоколад
Может стоит посмотреть на это с другой стороны? Возможно тебе не хватает положительного в жизни, поэтому ты съедаешь много этой сладости.
при поедании шоколада выделяется гормон счастья - эндорфин.
Увеличение синтеза эндорфинов приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком» или «гормоном радости» . Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в мозге.
Ощущение счастья также биохимически связано с образованием эндорфинов.
От увиденного выше, забыла что хотела сказать.. . :))))