Десерты, сладости, выпечка

Шоколад:полезно или вредно если каждый день есть?

Ученые утверждают, что плитка шоколада в неделю в среднем продлевают жизнь на год и омолаживают организм. благодаря содержащимся в шоколаде природным антиоксидантам – катехинам, которые защищают клетки от свободных радикалов, предупреждают развитие злокачественных опухолей и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
ШОКОЛАД также богат кальцием, магнием и фосфором, благодаря которым мы становимся красивыми и умными. Фосфор питает мозг, магний регулирует клеточный обмен, кальций обеспечивает крепость костной ткани. Тианины, содержащиеся в шоколаде, обладают антибактериальными свойствами и препятствуют образованию зубного налета; фосфаты и фтор укрепляют зубы. Таким образом, шоколад никак не может стать причиной кариеса, в чем его незаслуженно обвиняют.
Елена Агафонова
Лучший ответ
так он вам ыстро надоест
Шоколад-это овощ!
Шоколад делают из какао-бобов.
Бобы - это овощи.
Сахар делают или из сахарного тростника или из сахарной СВЕКЛЫ.
И то и другое растения, овощная категория.
Поэтому шоколад - это овощ.
Шрколадные батончики содержат также молоко, что полезно.
Так что шоколадные батончики - это здоровая пища.
Изюм в шоколаде, вишни, кусочки апельсина и клубника - все
считаются фруктами, так что ешь сколько захочешь.
Запомни: "STRESSED" пишется наоборот как "DESSERTS".
Отошли это 4 женщинам и ты потеряешь 2 кг!
Отошли это всем предполагаемым шоколадоголикам, которых ты знаешь,
и ты потеряешь 5 кг!
Teslovich Notika
Я думаю, каждый день ВРЕДНО.
Юлия Кремер
Полезно, если есть по одной дольке, а не съедать все за раз.
Ну по сравнению с другими лакомствами, темный шоколад конечно не так вреден, но все же лучше не каждый день. А вместо сладкого, если каждый день нужно, можно, например есть очень сладкие груши или бананы.
каждый день в обед маленький кусочек
Anastasiya Alekseeva
ешьте, для настроения надо, но в меру
Юлия Бахтина
смотря на то, что шоколад это или ...и в каком количестве
Бая Усенбаева
по немногу очень полезно мозг питается, настроение улучшается!
если каждый день кушать шоколад- зубы золотые будут!! ! =)
полезно, особенно, если любишь- гормон счастья. проверено на себе
Полезно, он вырабатывает гармон радости, а ее мало не бывает!
В небольших количествах - полезно. Гораздо вреднее нервничать, что его нет.
если каждый день, то может развиться аллергия!
Аня Какачия
полезно, если не передать. Поправиться можно ведь или аллергию получить))
Шоколад есть полезно, но только не в больших количествах! Он являеться отличным антидепрессантом и повышает настроение! Главное -не переедать!!!
Если не молочный, то очень полезно, даже диеты есть. Но злоупотреблять не стоит конечно.
Очень даже полезно т. к. Шоколад предотвращает инсульт
Если речь идёт о настоящем шоколаде. то полезно:))) ) А если о том пластилине что сейчас продают на прилавках. то вредно:))))
вредно
я считаю что полезно, если знать норму,