Десерты, сладости, выпечка

А у вас есть зависимость от шоколада? В последнее время я и дня не могу прожить без плитки шоколада.

Зависимость есть. Это уже давно научно доказанный факт.
Ну не такая как от никотина, алкоголя и наркотиков, но всё же. И даже не такая как от кофе. Но получить её можно ввиду особенностей организма, долгого и частого употребления и разовой большой дозы. Последние два фактора наблюдал лично. Постоянные магарычи и подарок в виде 10 плиток разного хорошего шоколада. Который был съеден почти за световой день.
Если поджелудочная и кошелёк крепкие ничем не грозит. Даже наоборот. От него добреют.
Наталья Затенацкая
Лучший ответ
однозначно нет ибо давно уже не употребляем сей продукт однако
Алёна Шупляк
есть но жить могу
Юлия Чекренева
Нет, зависимости от еды у меня нет. Ни от какой самой лучшей, даже от шоколада. А вот от людей - есть.

IШоколад для Вас
терпеть его не могу
к тому же от него еще и жирная жопа появляется, так что вдвойне не люблю)
я всю жизнь не могу, но живу-денег не хватает
Цилюлит обеспечен!
Может быть, вам не хватает сейчас внимания и любви, и вы сейчас в депрессивном состоянии. А шоколад - это быстрый способ получить удовольствие, гормон радости.... Отказываться не стоит от него, раз организм просит. Подождите лето, перейдете на ягоды. Я сама люблю шоколадки, и всё оказалось потому (недавно узнала) , что у меня пониженный сахар в крови..
Анна Плакидова
Я шоколадонезависимый, но люблю =)
Юлия Щетинкина
Есть у меня зависимость.... Не только от шоколада, вообще от сладкого... У меня отец болел сахарным диабетом. Его уже нет в живых. Видимо, это наследственное... (
Лидия Гайдаржи
Зависимости нет, но если он (шоколад) есть, то его сразу нет) . Бывает иду в палатку за сигаретами и думаю: сигарету можно стрельнуть, а шоколадку нет и покупаю второе. Прикинь если на улице к тебе подойдёт человек и скажет:
-не угостишь шоколадкой
-неа, у меня последняя
-может оставишь на пару укусов.
забавно будет. Бросаем курить и переходим на шоколад!
Юлия Петрушкина Да, забавно, сигарету не зазорно стрельнуть, тебя любой курильщик поймёт, а вот шоколадку не придёт в голову попросить, хотя та же зависимость.
да есть
если попробуете прекратить будет небольшая депрессия и ломка. Может голова болеть
Когда настроения нет, без шоколада никуда.
поздравляю ...вы в системе ...
Не верил, но жена тоже