Десерты, сладости, выпечка

Как употреблять АВОКАДО? Купил и не знаю как сьесть и с чем.

Сделайте гуакамоле - классная штука и хорошо освежает.

Состав
авокадо - 1 шт,
помидор - 1 шт,
репчатый лук - 0,5 небольшой штуки,
лимон - 1/3-0,5 штуки,
соль,
оливковое или растительное масло - 1 ч. ложка,
Приготовление
Авокадо вымыть, обсушить.
Плод авокадо разрезать вдоль на 2 части и удалить косточку.
Ложкой вынуть мякоть из половинок авокадо, оставляя кожуру (она не используется) и сбрызнуть лимонным соком.
Помидор вымыть и обсушить.
Луковицу разрезать на несколько частей.
Лук, помидор и мякоть авокадо поместить в блендер и измельчить до пюреобразного состояния.
Готовый соус посолить и заправить соком лимона или лайма и оливковым или растительным маслом

А вообще - вот вам 208 рецептов с авокадо
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/avokado.shtml
Елена Штравенская
Лучший ответ
разрезать вдоль напополам, удалить косточку, прорезать ножом осторожно не нарушая кожуру мякоть "сеточкой", чайной ложко выковырять, порезать свеж огурец, смешать с авокадо, посолить, добавить майонез и наполнить кожуру авокадо, получиться салатик в собственной "салатнице"
всрыую кушаешь да и все, варенье делать можно. можно делать все то, что делают с любыми фруктами. но полезнее кушать сырым
есть его без ничего-не вкусно (мое мнение) , сделайте салат, или хотябы лимонным соком побрызгайте.
салат - авокадо кубиками, вареные чищеные креветки, укроп. заправить майонезом
приятного)
Скажу как сам ел... Во первых должно быть чуть мягким но не твердым (твердое несозревшее, пусть пару дней полежит) . Во-вторых ..разрезал пополам, вынул камень, посолил, поперчил на вкус.. и ложку в руки... (У нас его просто дохрена было, а здесь дилекатес)
ну его либо на бутерброды либо в салат, так его едят только истинныен гурманы.... как масло сливочное есть....
**
*g* *