Слушайте, купила вчера блендер, и теперь не понимаю куда его применять можно. Хочется чего-то вкусненького сделать.
Пока не было, была куча рецептов сладостей всяких, куда блендер нужен был, а теперь и одного найти не могу.
Может подскажете чего?
Десерты, сладости, выпечка
Купила блендер. Не знаю теперь куда применять.
Если насадка как нож, то это измельчать продукты. Им можно сделать аджику к примеру измельчить помидор, зелень, чеснок и смешать с солью. Измельчить печенку и приготовить печеночные оладушки (добавив яйцо, соль и муку). Если есть насадка как венчик (для взбивания). То приготовить крем для торта смешав творог+сметана +сахарная пудра или сделать коктейль мороженное+молоко+ягоды или тесто для блинов.
Выкинь, сразу вспомнишь все рецепты...
в иструкции подробно написано что можно измельчать, смешивать и взбивать (насадкой венчик) и сколько секунд каждый продукт. возможно это вам даст какие-то идеи...
можно измельчать всё включая лёд и сырое мясо, свешивать любе продукты, взбивать... если позволяет нож и можность. блендеры разные бывают...
у меня к вам тоже вопрос - зачем покупать то что не знаешь куда применять?
словом... "мартышка и очки"....
он мне чаще всего пригождается когда соус на пиццу готовлю) или крем-супы всякие
В инструкции указано что, зачем и как. Я коктейли делаю молочные.
Примени его в мусоропровод
Молотила на нём всё больной тётушке. Умерла она. Теперь бездействует....
Сделайте молочный коктейль-ягоды, мороженое и немного молока, можно добавить сок.
Фруктовое пюре-тоже неплохой вариант.
Здрааасьте, а тесто на блины? А коктельчики всякие? А супы-пюре?
Если есть клубника, можно ее измельчить, смешать с сахаром и заморозить в специальных контейнерах.
Отличная вещь
Майонез: одно яйцо, по 0,5 ч. л. соли, сахара, горчицы, 200 г рафинированного подсолнечного масла, немного укропа и чесночка. Через несколько секунд - невероятная вкусняшка:)
я постоянно делаю различные коктейли : кефир + любые фрукты
Джем можно сделать, измельчить ягоды, и добавить сахар.