Десерты, сладости, выпечка

Миксер и блендер - это одно и то же?

Что удобнее в использование? И что для чего служит. Может ли блендер заменить миксер, если у него будут соответствующие насадки? Хозяйки, помогите выбрать подарок:-)
Английские глаголы «to mix» и «to blend» переводятся на русский язык одинаково: «смешивать» . Сначала разница между миксерами и блендерами была более существенной, чем теперь, и заключалась в конструкции рабочих лопастей и скорости вращения двигателя.
В блендере использовался нож с острыми кромками, который вращался гораздо быстрее, чем венчики или крюки в миксере (в профессиональных коктейльных блендерах скорость вращения достигает 10 тыс. оборотов в минуту, а в бытовых миксерах она обычно не превышает нескольких сотен оборотов в минуту) . Соответственно, рознились и задачи – миксер смешивал, а блендер взбивал жидкость.
У меня есть ручной миксер и блендер Браун мульти квик, но хотелось бы иметь стационарный с хорошей мощностью, чтобы руки были свободны.
A.
Aikowa... ...---_))))
Лучший ответ
Блендер измельчает, у него ножи есть.
У миксера-венчик. Он взбивает.
Я вам советую Браун, я им очень довольна, и фарш делает прекрасно, только мясо лучше брать подмороженное, и салаты, паштеты, и еще если будете брать, берите с вакси системой, мясо маринуется просто и быстро! В емкостях можно запекать в духовке, хранить в холодильнике готовую еду дольше. Супы пюре только так, прям в кастрюле, коктейли с мороженым и ягодами, тоже хорошо получаются, не в пену конечно. Но для крема, лучше миксер.
Блендер Braun MR 6550 M CA V
Почти Цептер, только намного дешевле!

Почитайте здесь http://www.braun.com/ru/products/fooddrink/foodpreparation/handprocessors/freshsystem.html
Амина Боташева
Полностью согласна с Мурлыкой. представленный ею (или им) агрегат - идельный комплект - взбивает веничком миксера, измельчает в измельчителе и раздалбывает практически до гомогенного состояния (хорошо детское питание делать или замороженные ягоды для молочного коктейля раздалбывать) блендером. А насчет вакуум-системы подумайте, нужна ли. У меня без нее и не жалуюсь.
Оксана Арцер
миксер только взбивает, а блендер измельчает.
Миксер - это такой сосуд, куда кладёшь то, что хочешь взбить или измельчить. Он обычно прозрачный, а по середине такая штука торчит, чтобы ножи надевать. А блендер, это длинный такой прибор а нож у него маленький на конце. Им можно измельчать меньшее количество, но зато где угодно. Блендер используют например для детского питания.
я бы купила блендер. он "мобильнее" а функции почти теже.
Лилия Молибогова Вот я тоже думаю, там есть такие же насадки, что и в миксере:-)
Просто хочу через инет заказать, а с компом не посоветуешься:-)
Нет... не одно и тоже. Блендером коктейли сбивают, фрукты разминают. А миксером обычно крем для пирожных делают.
Если для подарка, то лучше миксер (если нет у того, кому дарите) . А если же есть, то блендер.