Десерты, сладости, выпечка

Какая разница между бисквитом, для которого просто взбили яйца с сахаром и добавили муку,

..и бисквитом, для которого взбили белки в пену, потом добавили желтки, аккуратно перемешали лопаточкой и только потом добавили муку? Чем такие бисквиты отличаются? Во втором случае возни больше, а стоит оно того?
В домашних условиях отделять белки от желтков имеет смысл в в том случае, если Вы собираетесь делать пирожные буше, для этих пирожных тесто отсаживается на противень в виде лепешек и оно должно быть более густым, если Вы просто выпекаете бисквитный корж в форме, достаточно просто взбить яйца с сахаром др растворения кристаллов, обычно для этого достаточно 5-7 минут
Akmolmol Turgunbaeva
Лучший ответ
по мне без разницы. Хороший миксер сам сделает всю работу
Я пробовала и так и эдак, разницы не заметила. Поэтому теперь просто взбиваю целые яйца с сахаром и щепотью соли. И даже яичный привкус остаётся в обоих случаях. Он исчезает, если добавить разрыхлитель или соду с лимонным соком
Пробовала и так, и этак, особой разницы не заметила. У меня мощный комбайн Бош, взбивает все за считанные минуты. Получается отличный, пышный и высокий бисквит.
разная текстура
Не стоит абсолютно! Чаще всего и раскладку дают неправильную в рецептах бисквита! На 7 средних яиц (или 6 крупных) надо брать стакан сахара (250 гр) и стакан муки (250 гр). Так как мука разная, то иногда ее требуется чуть больше.
Железное правило (!!!) - если бисквит нужен завтра, то печем его сегодня! На всю ночь оставляем на столе, ни чем не накрываем. Корж должен расстояться. Т. е. избавиться от лишней влаги. Тогда пропитка не будет превращать бисквит в кашу, а будет держаться в нем как вода в губке.
Айгерим М
Согласна с Ольгой, разница есть, набуханный в кучу более влажный и тяжелый, взбитый - легкий и сухой. Но мне "ленивый" больше нравится)
Inna Kolina
Не знаю, ибо никогда так не возилась
Разница есть . Большая. Во всем: И во вкусе, и в текстуре, и в пористости... Тот, с которым больше возни - белее нежный и воздушный.
Оля Дятлова