Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт дрожжевых булочек без яиц на растительном масле.
Подскажите, пожалуйста рецепт сладких дрожжевых булочек к чаю но есть только молоко, кефир, растительное масло. Нет яиц, маргарина, сливочного масла.
http://www.op-lya.ru/to-the-mistress-of-the-note-bake/433-fast-yeast-dough-on-water рецепт отличного теста на воде без яиц. А сахарным песком можно посыпать во время выпечки. например слоёнки - на лепешечку теста нанести подсолнечное масло и густо посыпать сахарным песком. затем свернуть рулончиком, сложить рулончик пополам и зажать концы с одной стороны. с другой стороны валика сделать разрез до зажимов и развернуть. аккуратно положить на противень. вот вам сладкие булочки.
смешать муку и кефир как на оладьи - сверху насыпать дрожжи и на них сахар - чуть полить водой - как дрожжи запузыряться всё перемешать и добавить немного муки чтоб тесто загустить и ждать когда оно начнёт подниматься - вымесить и делать булочки на смазанном маслом растительным противне - дай им немного подойти пока разогревается духовка и выпекай - можно и пластом запечь
взять обычный рецепт дрожжевого теста для хлеба на воде/молоке, чуть большей влажности и сахар можно добавить или мед, оливкового масла совсем немного, начинку сделать из сахара с корицей или просто сверху посыпать. Яйцо, и особенно желток — для рыхлости, — и можно заменить на крахмал.
Я когда то смотрела передачу про здоровое питание и там вообще был рецепт когда муку замешивали на минеральной воде и все. Пекли булочки, на вид очень даже ничего.
.. на 1 чашку теплой воды.. (у меня чашка 0,5 литра.. но иногда беру обычную)... 2 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки муки.. 1 пакетик быстродействующих дрожжей Саф-момент... размешиваете .. накрываете влажной салфеткой или пищевой пленкой ставите в теплое место на 15 минут.... через 15 минут опара поднимется... добавляете в опару 2-2,5 таких же чашки муки... одну треть стакана раст. масла.. 1 ч. ложку соли... и замешиваете тесто... накрываете так же и забываете о нем на 40 минут.... через 40 минут тесто готово.. а там из него.. все что хотите.. хоть плюшки ватрушки.. хоть пироги пирожки.. хоть пиццу
..если нужно рассказать как делать сами булочки.. я подскажу..)..
Жанара Жолаева
Очень прикольный рецепт)
Сразу вспомнил про традиционные булочки Жаворонки на весенний праздник Сороки)))
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=145028
Вы вполне можете испечь булочки без яиц, масла или молока и кефира. Ищите в интернете рецепты постной выпечки. Я лично просто "на глаз" забрасываю продукты в хлебопечку и включаю режим "тесто". Чем меньше здобы-тем вкуснее тесто. Я использую только муку, дрожжи, воду, соль, сахар.
Без сливочного масла никак и уж тем более яиц!!!! Лучше сходите и купите все нужные ингредиенты.
Анюта Кутикова
..).. эт кто такое сказал.. м..?.))))))))))...