Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусных булочек пожалуйста
Желательно рецепт тот, который сами пробовали. Я хочу пышные булочки, мелкопористые, чтобы белые внутри были, а не желтые и тяжёлые.
БЫСТРЫЕ БУЛОЧКИ
1 стакан теплого молока; 1 пачка дрожжей (7 гр) ; 2 яйца; 3-5 ст. ложек сахара; 125 гр маргарина (растопить) ; мука высшего сорта
Разогреть молоко и 1/3 часть молока отлить в кружку, добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара. Накрыть крышкой и оставить на 10 мин подниматься. В оставшееся молоко добавить маргарин, сахар, яйца. Затем добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Тесто не должно быть крутым, лучше, если будет немного приставать к рукам.
Тесто накрыть и оставить на 30 минут в теплом месте. Затем разделить тесто на 4 части, каждую часть раскатать в тонкий пласт и посыпать сухой начинкой, оставляя 1 см по краям.
Скатать рулетик и порезать на 8 частей. Выложить булочки на смазанный маслом лист и дать подняться 30 мин.
Выпекать при 350 С 15-20 мин или до золотистой корочки.
Начинка: молотые орехи, мак или тмин с сахаром или любая другая на ваш вкус.
2 ст. л сухих дрожжей, 3 ст. ложки сахара, 1ч. ложка соли, 500 гр муки, 180 мл воды, 2 яйца, 50 гр. маргарина. Я замешиваю тесто в хлебопечке.
тесто раскатать, положить начинку, свернуть рулетом, разрезать на кусочки, положить на противень для расстойки (30 минут) и запечь.
начинка: 1. корица + сахар.
2. 1 стакан орехов через мясорубку+ стакан сахара.
3. мак стакан заварить кипятком, оставить чтобы набух часа на 2. потом процедить через сито, добавить сахар.
начинка: 1. корица + сахар.
Рецепты булочек и кренделей
http://www.sladka.ru/sweets/bun_pretzel/