Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар (заранее перемешать их) и нагревать помешивая до растворения сахара (закипания). Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Рецепт не критичен к количеству составляющих можно добавить творог или обжаренные орехи, пропытые горячей водой и обваленные в муке сухофрукты.
Можете заменит маргарин на масло (у вас растительно и подсолнечное через запятую - это как?) и ничего не разогревать. Сода или разрыхлитель потребуются. Соды можно капельку больше. Если нет какао - будет белый. ванилин привествуется. Вообще - это конструктор. Делайте что хотите. Выпекать пока середина пропечётся (тест на зубочистку).
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь из этих продуктов? Есть только: яйцо, мука, растительное масло, подсолнечное масло
Блины, оладьи...
пельмени, вареники
что в начинку подумайте....
Блины, булки
В муку добавь кипяченую воду температура примерно 45-50 градусов (потрогай пальцем) вливай потихоньку и мешай вилкой, добавь масло растительное, посоли. тесто должно получится рваным .Подпыли стол мукой, выложи тесто-- помни руками, так чтобы от рук отставало, расскатай скалкой вырежи круги размером с блюдце и жарь на сухой сковороде по 1 -2 минуты (на них должны появляться коричневые пятнышки) Каждую лепешку сбрызгивай водой немного! А ПОЛУЧИТЬСЯ ЛАВАШ! Хочешь с чаем, с супом, с салатом. И просто так с ТАКОМ!! Приятного аппетита! время на приготовление уйдет 15-20 минут