Десерты, сладости, выпечка
Что будет если трясти молоко?
Что будет есля трясти молоко? Я в фиксиках видел что если долго трясти молоко то будут сливки. В интернете не нашёл инфу. Получатся сливки если трясти молоко после того как охладить и добавить сахар?
Вроде как да, но если молоко жирное
А Буратино мечтал денежное дерево вырастить...)))
если молоко от коровы то получится масло - на картинке маслобойка- пахталка - масло в ней пахтали - долго \ мне довелось в детстве у родственников один раз пахтать - процесс долгий и монотонный \ потом такое масло вытапливали и оно могло хранится долго и без холодильника - но обычно хранили в погребе в глиняных кувшинах или горшочках в которых вытапливали это масло
на конце палки поперечный кружок - так увеличивали площадь боя - без дипломов университетов \\\ у других народов маслобойки были горизонтадьные подвесные и их просто толкали

Аурелия Супрон
Пахта, которая остаётся от пахтания, божественно вкусный молочный продукт
Света Агеева
В маслобойку сливки наливают, хоть в ручную, хоть в электрическую.
Молоко от коровы нужно разделить сепаратором на обрат и сливки. Обрат развести водой и продать как деревенское молоко )), а из сливок сбить масло. На каком этапе ты сможешь задействовать тряску руками, ума не приложу.
Света Агеева
Обрат развести водой? Это вы из собственного опыта советуете или слышали звон...
Масло будет. Для сливок как раз ничего трясти не нужно
не представится возможность, если молоко пропущено через гомогенизатор и нормализовано, слипаются только крупные натуральные капли цельного жирного молока
Сбитень
Если трясти сливки - получается масло. А если молоко - ничего не получается.
Не смотри много мультиков, от этого не умнеют. У твоих фиксиков молоко было натуральное и деревенское наверняка, а ты из какого хошь сливки получить? из тех что в тетрапаке?))
сливки получаются если просто поставить молоко в холодильник, они всплывают на поверхность.
Будет.... МАСЛО !
Молочный коктейль получиться, если мороженое и сироп добавит
Масло получается из сливок. Сливки реально наливают в банку и трясут. потом добавляют воды и масло образуется комком.. Нужно только цельное молоко чтобы получить сливки.
Молоко у нас от нубийской козы - жена литр сливок за час превращает в масло.
В деревне, в Новосибирской области, мы трясли молоко в масло и обрат... Либо молоко перегонялось через сепаратор на сливки и обрат, и сливки взбивались в масло. А обратом кормили новорожденных телят.
Прошло 45 лет и я могу чего-то напутать...
Молоко должно быть очень жирное и недолгоигращее. Руки оторвутся столько трясти, например домик в деревне даже миксером не взобьется.
Будет масло, в детсве бабуля тресла в 3 литровой банке молоко и получалось масло.
опусти туда двух лягушек
Не путай, фиксики трясли сливки, и получили масло
да ничего не будет, кроме пузырьков и пенки сверху, руки устанут трясти до сливок, солнышко :)