Десерты, сладости, выпечка
Подскажите! Пожалуйста! Правда ли что в российских шоколадах используют свиной жир или масло?
Просто не хочу сесть свинина продукт
сомневаюсь - у него слишком специфический вкус и тает он быстро - гораздо проще и выгодней добавлять растительные эмульгированные масла \\ если вы хотите быть уверенным в продукте то можно конфеты делать самому
Конечно нет Везде пальмовое масло
на упаковке четко написано из чего соостоит продукт. ничего свиного в шоколаде конечно нет. а вот алкоголь может быть. покупайте только турецкий шоколад. там специально оговаривают, что шоколад не содержит алкоголя, который вам так же нельзя
Неправдо. Только бараний курдюк
Правда интересует? вам нужно обратиться к технологам производства и заплатить им дохрена, чтобы они раскрыли вам этот секрет. Либо банально пойти и сдать интересующий вас экземпляр в независимую лабораторию на анализ. Но тоже придётся выложить кучу бабла. Так что, ешьте и помалкивайте, либо платите за правду.
это на Украине умельцы выпустили "сало в шоколаде" - их национальный продукт
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сало_в_шоколаде
Свинячий - вряд ли. А вот технический пальмовый - в дешевых шоколадках это даже не скрывают.
не правда!!! что за глупости?
да, а когда жир заканчивается используют свинные фикалии
Только пальмовое вмесир масло какао
Кто вот такие вот глупости распространяет? Люди, ну мозги то свои включите уже!!! Откуда свиное сало в шоколаде???? Совсем с головой х... во что-ли?
О таком не слышала. Покупая шоколадку, читайте состав.
эх, весь шоколад дрянь стал.
лишбы не пальмовое масло как в украинских конфетах есть не возможно сплошная глина.
Нет конечно. Бред... Свиной жир он вонючий и противный. От него вырвать может. И вообще дешевые не покупайте и всё. Состав читайте