Десерты, сладости, выпечка

Орехи для домашней нутеллы как и чем надо?

используй бусы, да побольше, шоб нутелла вытекала
Дана Окапова
Лучший ответ
в кофемолке
Татьяна Тихая
в блендере.
А чё по-гуглить НЕ...
Нутелла, это шоколадно - ореховая паста. Нужны молотые орехи: грецкий орех (или фундук, или орахис). + шоколад, или какао с добавками.
Arshat .
Для "нутеллы" используется обжаренный фундук, его можно измельчить в ступке, блендере.

Вот несколько способов приготовления пасты:

"Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

- орех фундук – 200 гр.;

- сахарная пудра – 4 ст. л.;

- горький шоколад – 300гр.;

- какао – 2 ст. л.;

- растительное масло – 3 ст. л.;

- ванильный сахар – 1 пакетик.

Первым шагом для приготовления такой нутеллы потребуется подготовить фундук. Его нужно предварительно высушить на сковородке. Орех обязан подрумяниться. После того, когда фундук остынет, его нужно очистить от кожуры и перемолоть в блендере.

Следующим этапом на водяной бане нужно растопить шоколад. Во время того, пока шоколад будет растапливаться, нужно в емкости перемешать масло с сахарной пудрой и добавить в эту смесь ванилин и какао. В растопленный шоколад высыпается смесь с какао. Все тщательно перемешивается до однородной консистенции. После этого в содержимое добавляется фундук. Заново все тщательно перемешивается, и готовая паста перекладывается в емкость с крышкой. Нутеллу помещают в холодильник.

Нутелла из сухого молока
Можно приготовить сладкую пасту из сухого молока. Оно зачастую лежит где-нибудь в кухонном шкафу и ждет своего звездного часа. И вот он настал.

Времени на приготовление такой нутеллы потребуется минимум. А экономится оно за счет того, что пасту не нужно варить. Все ингредиенты просто хорошо перемешиваются до однородной консистенции. Но есть одна особенность. Их нужно добавлять обязательно в определенной последовательности.

- фундук – 100 гр.;

- сахарная пудра или сахар – 90 гр.;

- сухое молоко – 3 ст. л.;

- какао – 4 ст. л.;

- подсолнечное масло – 350 гр.;

- ванилин – 1 гр.;

- молоко (жирность 3,2%) – 150 мл.

Орехи требуется также подсушить. Очистить от кожуры и измельчить. Молоко подогреть и растворить в нем сахарную пудру или сахар. Взбить ванилин, молоко с сахарной пудрой и растительным маслом в специальной емкости. Смешать измельченные орехи с сухим молоком и какао. Соединить с молочной смесью сухие ингредиенты. Все содержимое хорошо взбить. Нутелла готова". (Источник - "https://zen.yandex.ru/media/kakprosto.ru/nutella-v-domashnih-usloviiah-recept-s-foto-5d1b09b2122da300aff84c1d")