Десерты, сладости, выпечка

Готовим простой десерт

Всем привет. мне 10 лет можно ли самому чтонибуть приготовить??? (Родители разрешают пользоваться плитой, но не печкой) и желательно что нибуть лёгкое.
Как насчёт кексов в микроволновке?
Елена Колосова
Лучший ответ
Елена Мехиляйнен Окей... рецепт?
да.
взбить миксером стакан сливок жирности больше 33% с столовой ложкой сахара и столовой ложкой красного варенья. разложить по креманкам.
стакан сливок взбить с двумя ложками сахара до острых пиков ( не перебейте, иначе сливки превратятся в масло) . смешайте сливки с банкой нутелы. на дно формы для кекса насыпьте немного грубо молотых орехов, смешаных с коричневым сахаром. выложите смесь, сверху опять посыпьте смесью орехов с коричневым сахаром. поставьте в морозилку на несколько часов. получится торт мороженое прекрасного вида и чудесного вкуса!
гоголь-моголь
Юлия Солобуева
Очень просто. Нарезать ломтиками яблоки, обарить их посыпать смесью сахара и корицы (можно обвалять в смеси и жарить уже сладкими), завернуть рулетиком в лаваш, каждый "рулетик" немножко обжарить с двух сторон. И хомякать с чайком ) Масло лучше сливочное, но и на растительном не хуже. Можно измельчённых орешков подсыпать в начинку.
Если всё же разрешат духовку - то нет ничего проще шарлотки. Взбить 3 яйца, потом взбить их со стаканом сахара, потом постепенно добавить стакан муки и взбить.
Форму или сковородку с толстым дном смазать масло, посыпать сухарями, выложить нарезанные ломтиками 2-3 чблока, сверху вылить тесто, запечь в духовке. Можно готовую посыпать сах. пудрой.
блины, оладьи. оладьи - попроще будут, я с них в своё время начинала
Яна Ф
Яйцо разбей в унитазе
Семен Моисеев, да ты мОлодец! Начинай с самого легкого - печенья. Например, СЫРНОЕ: 100г сыра натри на мелкой терке, 100г сливочного масла размягчи, 1 стакан муки, щепотка соли... все аккуратно перемешай в кастрюльке. Помеси его немного, если липнет, добавь чуть-чуть муки. Скатай в шар и убери в холодильник на 1 час. Разогрей духовку до 180 градусов, печенье нужно делать быстро, чтобы тесто не размякло. Выстели противень фольгой... Раскатай тесто толщиной примерно 4 - 5 мм, вырежи фигурки формочкой, если ее нет, то просто квадратики, выложи их на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекай 10 минут до золотистой корочки. УДАЧИ.
Желе сделай
Елена Мехиляйнен Окей... рецепт?
Да хоть и в духовке. Всё сделай, и попроси включить. Пирожки так с третьего раза влёгкую получаться стали, начал делать осенью. 46 лет))) Дерзай, бро! С первого раза не получится - выясни почему? Удачи)
Францукие тосты за 15 минут
Ингредиенты
2 квадратных кусочка хлеба для тостов
2 яйца (или 1 крупное)
75 мл молока
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
1 щепотка ванилина
+ джем, фрукты, мед или сгущенное молоко для подачи

Яйцо вбить в миску, добавить молоко, ванилин и взболтать вилкой до однородности. Разрезать по диагонали каждый кусочек хлеба на два равных треугольника. Сложить кусочки хлеба в яично-молочную смесь и оставить на 5 минут. Затем перевернуть их и оставить еще на 5 минут. За это время хлеб должен полностью или почти полностью впитать смесь. На сковороде соединить сливочное и растительное масло, растопить смесь на небольшом огне. Выложить пропитавшиеся тосты на разогретую сковороду с маслом, увеличить огонь до среднего. Жарить французские тосты до румяной корочки с обеих сторон. Переложить готовые изделия на блюдо, полить джемом, медом, взбитыми сливками или сгущенным молоком. Также можно подавать гренки с сахарной пудрой или фруктами. Приятного аппетита!