Десерты, сладости, выпечка
Рецепт простых куличей
Искал в интернете там полная чушь! Женщины! Скажите самый простой рецепт на литр молока! Или на пол литра
Есть рецепт с 50 мл молока на 1 кулич) суперпросто, но нужен творог)
А сейчас ты, типа, не в интернете.... Поздняк метаться,
куличи надо было в четверг печь)))) И да - ПРОСТОЙ КУЛИЧ - это купленый в булочной. Самому понадобится, время, опыт, сноровка и желание. Наличие всех необходимых продуктов и молитва))) В общем - кулич простым не бывает))
500 молоко теплое
Сахар2 ст л
Соль1 ч
Дрожжи11
Изюм
Ваниль
Мука700
Р масло
Замешиваем
в холодильник на2 ч в пакет
Сахар2 ст л
Соль1 ч
Дрожжи11
Изюм
Ваниль
Мука700
Р масло
Замешиваем
в холодильник на2 ч в пакет
Да просто вбей ''рецепт кекс''.
На стакан молока устроит?)
Неправда, в интернете очень много хороших рецептов. Просто надо уметь готовить, чтобы понять, будет тесто хорошим или нет.
Кулич простой
1 стакан сахара
4 яйца
1 пачка мягкого маргарина или сл. масло
Всё тщательно взбить миксером, если нет - можно руками.
Добавить 0,5 стакана тёплого молока, ванилин по вкусу и 0,5кг. муки, смешанной с 1 пакетиком разрыхлителя ( 10 гр.). Всё перемешать и добавить 100гр. изюма, еще раз перемешать.
Можно печь, готовность проверять деревянной шпажкой или зубочисткой.
Время зависит от вашей духовки .
Приятного аппетита!!!!
Кулич поднимается хорошо, поэтому заполнять форму наполовину.
Если нужно куличей побольше, возьмите двойную норму продуктов.
Чтобы кулич не поднимался горкой, есть совет от шеф-повара. Не смешивать разрыхлитель с мукой, а добавить его перед мукой и тщательно вымесить, пока не появится пенка, только после этого- мука. Проверено-работает.
1 стакан сахара
4 яйца
1 пачка мягкого маргарина или сл. масло
Время зависит от вашей духовки .
Приятного аппетита!!!!
я как бисквит в мультиварке пеку (Редмонд-Выпечка 60 минут) и потом глазурью с посыпкой украшаю

берешь в равных пропорциях молоко-сметану-слив масло (магазинные не деревенские) и замешиваешь дрожжевое тесто с изюмом
Я вчера приготовила кулич по видео с этого канала: https://www.youtube.com/watch?v=fNZ8j4LkZVc&t=330s
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! Легко, просто, не требуется много продуктов. Тесто уже попробовала. Реально получилось как пух! Только надо делать в точности, как мужчина в видео рассказывает. И у него ещё хороший совет, как сделать, чтобы опара поднялась.
Каждый этап приготовления подробно объясняется. Всё очень просто и РЕАЛЬНО вкусно. Проверено!