Десерты, сладости, выпечка
что вкусненького испечь?
рецепт)
я пеку творожне булочки: на 500 г творога - 5-6 яиц, 1 ст сахара, пару ложек растительного масла, соль, сода (погасить уксусом) , муки до густоты, но не до крутости. Выкладывать полученную густую кашеобразную массу ложкой на смазанную маслом бумагу и выпекать при 160-180 градусах до золотистости. В процессе выпечки булочки поднимутся и из неровной кучки превратятся в пышные кругляши. Так как муки кладу мало, то вкус творога ощущается довольно сильно, моим очень нравится Да и не черствеют долго.
Банановый хлеб (кекс)
Продукты: 2-3 очень спелых банана, 1 стакан любых орехов, 2 стакана муки, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан очень мелкого сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 1/4 ч. ложки соли, 1 ст. ложка натертого имбиря, 2 ст. ложки сахара.
Духовку разогреть до 180°С.
Подсушить орехи в духовке в течение 15-20 минут, измельчить в блендере.
Муку перемешать с разрыхлителем и солью.
Растопить сливочное масло. Взбить растопленное сливочное масло с сахаром, добавить ванильный экстракт, яйца, орехи и бананы, размятые вилкой до состояния кашицы.
Порциями ввести муку и вымешать тесто.
Небольшую глубокую форму выложить бумагой для выпечки, смазать ее маслом. Наполнить форму тестом, выпекать 30-40 минут.
Перемешать сахар с имбирем. Через 15 минут присыпать банановый хлеб имбирным сахаром и продолжить выпекать.
Остывший хлеб обернуть пищевой пленкой и оставить в ней минимум на час.
Духовку разогреть до 180°С.
Порциями ввести муку и вымешать тесто.
пирог, блинчики
пирог лимонный, вкусняшка.. .
Итак, для теста понадобится:
Яйцо – 3 шт.
Сахар – 1 стакан
Сметана – 200 гр.
Мука – 1,5 стакана
Соль по вкусу, гашеная сода
Начинка традиционна:
Лимон – 1-2 шт. (зависит от размера и от вкуса)
Сахар – 1-1,5 стакана (опять-таки, от количества лимонов зависит)
Мёд – 2 ст. ложки
1. Яйца перемешать с сахаром (я использую блендер) , добавить сметану, соль и соду, и снова перемешать. Добавить муку. Размешать в однородную массу.
2. Форму для выпечки смазать маслом (по рецепту идет сливочное
обсыпать манной крупой. Тесто влить в форму и выпекать в духовке порядка получаса, температура примерно 180-200, до момента пока верх коржа не станет приятного янтарного цвета.
3. Пока печется корж, лимон ошпарить кипятком, либо подержать в очень горячей воде несколько минут, затем порезать на небольшие кусочки и размолоть в блендере (либо через мясорубку) , добавить сахар и мед, и еще немного взбить.
4. Вытащить корж из формы и разрезать вдоль на две части.
5. Нижний корж щедро полить лимонной начинкой (лучше сюда залить больше половины начинки) , затем положить сверху второй корж и также облить всё лимонной начинкой. Лучше обливать еще горячие коржи, чтобы сахар, содержащийся в ней, таял.
6. Поставить на холод на час - другой. После охлаждения, верхняя заливка становится приятного карамельно-блестящего цвета, а пирог достаточно нежный и сочный…
Итак, для теста понадобится:
Яйцо – 3 шт.
Сахар – 1 стакан
Сметана – 200 гр.
Мука – 1,5 стакана
Соль по вкусу, гашеная сода
Начинка традиционна:
Мёд – 2 ст. ложки
Блинчики с сайта www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html или пирог с лимоном, обожаю его делать:
Сливочное масло растереть с сахаром, добавить соль, яйца, перемешать. Всыпать пшеничную муку, смешанную с содой, быстро замесить тесто и разрезать его не два куска (1/3 и 2/3). Большой кусок выложить в форму, смазанную растительным маслом, так, чтобы края были выше центра. По всей поверхности выложить начинку (пропущенный через мясорубку лимон (с кожурой) с сахаром) , сверху накрыть второй частью теста, защипнуть края, чтобы начинка не вытекла, сверху смазать яйцом и поставить в духовку минут на 25, пока поверхность не приобретет золотистый цвет.
Для теста: 3 стакана муки, 200 г сливочного масла, 150 г сахара, 2 яйца, соль и сода на кончике ножа
Для начинки: 1 лимон, 200 г сахара
испечь бисквит, пропитать сиропчиком с какао или с любимым соком, взбить свежие сливки, промазать, посыпать нарубленым шоколадом, можно добавить бананы и киви дольками.
печенье испеките: ) а сверху залейте его шоколадной глазурью:)
Я тут попробовала песочный пирог с творогом, как ватрушка, очень вкусно и быстро. Песочное тесто - майонез, маргарин, мука, замешиваете и на час в холодильник. Начинка, творог, яйцо, сахар, сметана, можно добавить изюм или яблоки. Тесто тонко выкладываете по сковороде, заполняетеп начинкой ив духовку минут на 30-40, вкуснятина и по-моему очень просто. Приятного аппетита.
торт "птичье молоко" только испекла Для теста: яичные желтки 4 шт. , сахара 3/4 ст. , сливочного масла 100г. . сода 1/4 чайной ложки, пшеничная мука 3/4 стакана. , ванильный сахар на кончике ножа.
Для крема :сахар 1 1/4 стакана, желатин 1 1/2 ст. ложки, вода 1/3 стакана, яичные белки 4 шт. , лимонная кислота 1/4 ч. ложки, сливочное масло, сгущённое молоко по 200г.
Для отделки: шоколад 200 г. Масло с сахаром взбивают до однородной массы, добавляют яйца, и ванильный саха, соду. Взбивают массу до пышности, затем всыпают муку и замешивают тесто. Выкладывают на противень смазанный жиром, в форме двух равных пластов и выпекают 5-8 мин. при темпер. 220гр.
Для крема желатин на 2часа замачивают в воде, к набухшему желатину добавляют сахар и нагревают на слабом огне до полного растворения. В это время взбивают яичные белки до устойчивой пены, незадолго до окончания взбивания добавляют лимонную кислоту. Не прекращая взбивать, в массу тонкой струёй вливают горячий сироп и продолжают взбивать ещё 10минут. Одновременно взбивают масло со сгущённым молоком и ванилином до пышности. Всё это соединяют с белковой массой и взбивают в миксере на тихом ходу.
Выпеченный полуфабрикат укладывают в форму без дна, покрывают слоем крема, а затем кладут второй полуфабрикат и сверху опять слой крема, заполняя форму до краёв. После того как крем застынет торт покрываем шоколадной глазурью

пирог с яблоками
я шарлотку всегда пеку, всё быстренько, мужу нравится.