Десерты, сладости, выпечка

С чем вы любите употреблять мёд? И какой предпочитаете?

на белом хлебе с маслом. любой желтый, белый и оранжевый - цветочный, акация, майский, разнотравье, липовый
Марина ************
Лучший ответ
Больно с сортом не вые*ваюсь, с сыром люблю, с чаем, в обмазках для мяса
Катюша !!!
Любой мёд с зеленым и белым чаем вприкуску с лимоном.
Любовь Демкова
С чаем
Полевой, многоцветье
Евгения
с сыром, с клюквой
Юлька Ротар
С дегтем.
С молоком горячим, домашний.
A[
Aselya [Id169018150]
Только с сырами. Куда его еще добавлять
Белка 5000 Можно с хлебом, творожком, манной кашей. Примеров много.
цветочный, люблю ни с чем, иногда с сыром...
Хз... с блинчиками разве что. В сортах не разбираюсь - мед и мед. Не особо я его люблю.
Как установлено последними исследованиями главный вредитель организма не высокий холестерин, а сахар (мед - аккумулятор сахара). От сахаров (любых!) идет образование тромбов сосудов, инфаркты и инсульты. Выяснилось, что его вообще нельзя употреблять ни в каком виде. В сша разработана спецпрограмма питания американцев с учетом этого. Польза отказа от сладостей:
• Предупреждение систематического воспаления сосудов (профилактика инсульта и инфаркта);
• Предупреждение аутоиммунных реакций (аллергия, псориаз);
• Предупреждения атеросклероза, а следовательно - сердечно-сосудистых заболеваний.
• Нормализация веса тела, так как жир на теле – это видоизменённая чрезмерная глюкоза из продуктов с высоким Гликемическим Индексом (ГИ).
Научная достоверность эффективности: высокое содержание глюкозы в продуктах питания (мучные изделия, сладости, а также и мёд - и все продукты с высоким Гликемическим Индексом) - это самый большой враг для здоровья наряду с курением табака и алкоголизмом, в результате действия которого радикально страдает Средняя Продолжительность жизни человека. Данный факт уже давно не вызывает сомнения и достоверно доказан многими учёными. Потребление сахара и продуктов питания с быстрыми сахарами напрямую вызывает сахарный диабет (а значит и болезни сердца, рак и инсульт), а следовательно болезни сердца
Употребление сладких напитков, в том числе свежевыжатых и обычных соков, увеличивает риск заболеть сахарным диабетом (а значит в будущем погибнуть от рака, инсульта и инфаркта сердца) на 83%:

Также потребление сахара приводит к раку
Именно сахар, а не что другое приводит к ожирению:

Много исследований показали, что именно сахар, а не жир виноват в сердечно сосудистых заболеваниях (инфаркт, тромб, инсульт и др.)
Лавандовый и липовый очень нравится, а так любой идёт
Только самый горький и наименее сладкий. Тёмно коричневые сорта. Кажется, это каштан и гречиха. В молоко с маслом и содой при бронхите
Нина Панченко