С джемом/вареньем "простовато" будет (
Хотела с творожным кремом - мои против (
Десерты, сладости, выпечка
Бисквитный рулет. Какую бы начинку сделать?
Сливочный сыр, например, по вкусу получается как "киндер бисквит",да хоть вареной сгущенкой промазать)
можно белковый с кисленьким сиропом от варенья
Взбить сгущенное молоко (пополам обычное и вареное) со сметаной и сливочным маслом. Для бисквита-отличный крем. Я и шоколадный рулет таким промазываю. Можно измельченных орешков добавить.
С той начинкой, с которой они не против, а ЗА.
Ну, если хотите удивить... то придется немного повозиться.
Нам нужна любая вкусная жидкость. Это может быть молоко, сок, компот, любая газировка. А можно взять всего этого по чуть-чуть (не смешивать, конечно же). Разводим в выбранной жидкости желатин, согласно инструкции на упаковке. Пропитываем им корж, но несильно. Скручиваем рулет, но не плотно, а так, словно у вас в нем уже есть невидимая начинка в 0,5 см толщиной. Фиксируем и "стоя" ставим рулет в холодильник, чтобы желатин хорошо схватился. А пока готовим нашу "начинку". Мы ее зальем в рулет, как в стакан.
Опять разводим желатин в жидкости. Можно взять их несколько, тогда рулет у вас получится с разной желейной начинкой. Первые два пластика будут с "Буратино", следующие "Апельсин", потом "Крем-сода" и т. д.
Как только вы убедились, что пропитка в рулете застыла, можно заливать в него желе.
Если слои, тогда после каждой заливки убираем в холодильник и ждем полного застывания. Только потом льем следующий слой.
Ну и совет небольшой. Если решите взять молоко или домашний компот, будет нелишним добавить в него еще сахара, так как желатин отбирает сладость.
абрикосовое пюре или джем
Мне с абрикосовым вареньем, пжлст
мне больше по душе заварной крем и тонкая прослойка кисленького вишневого джема
Я не против )..больше достанется)
Мне нравится белковый крем с добавлением кислого варенья.
Шоколадную
шоколадно-сливочный крем, в смысле со сливочным маслом
сгущенку
Шоколадную.
Клубничную или маковую или с корицей