Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите пиццу на тонком тесте?

Как вы готовите пиццу на тонком тесте? Получается всегда пышное тесто... (дрожжи добавляю)
Лейла Аббасова
делаю дрожжевое тесто с минимальным количеством дрожжей, ставлю в холодильник, раскатываю тонко
Галина Анисимова
Лучший ответ
Я долгое время готовил традиционно как это делают итальянцы, а потом стал делать тесто для пиццы как делают на Кавказе тесто для осетинских пирогов и хачапури ..
Это тесто мягче традиционного, там больше растительного масла и туда вместо воды часто добавляют молоко .
Получается явно вкуснее и это тесто можно раскатывать так же тонко .Колобок раскатываю скалкой толщиной 5-7 мм без всяких бортиков как это делают итальянцы
В итоге тесто у пиццы получается чуть пышнее, а готовится так же быстро
Помещать в духовку надо правда осторожнее с помощью специального коврика
Такую пиццу можно готовить и на сковородке, но для этого надо обжарить блин одной стороны перевернуть его выложить начинку и доводить пиццу до готовности под крышкой
Юлия Рязанцева
..И я на дрожжевом.. но раскатываю на силиконовом коврике.. раскатываю тонко но не до просвета.. иначе есть неудобно будет.. и там где начинка тесто не поднимается.. ну а края понятное дело поднимутся...)..
Лейла Аббасова все равно поднимается при выпечке.... может дрожжи не нужны..
На дрожжах. Тесто сначала сформированый колобок раскатываю скалкой в небольшую лепешку, потом ее растягиваю пальцами в тонкий круг. Получается пицца на тонком тесте с небольшим бортиком.
Оля Внукова
Лейла Аббасова во время выпечки поднимается в 3 раза..
Лейла Аббасова духовка разогрета зараннее... дрожжей может и много
Да всяко разно. На слоеном оч вкусно получается
Вы же его смазываете/ пропитываете соусом, оно не должно подниматься, кроме бортов.
Вика Лунина
Лейла Аббасова поднимается во время выпечки с начинкой... получается его больше чем начинки...
Может сахара с дрожжами много кладёте? Тесто не должно быть сладким в пицце. Я делаю по классическому рецепту: 400 г муки
250 г воды
1,5 ч. л. Сахара
1 ч. л. соли
3 ст. л. Оливкового Масла
2 ч. л. Дрожжей
Тонко раскатываю, получается конечно не как в пиццерии, но и не пирог.
Иришка Chikibu
класс 10 из 5
если на дрожжевом тесте-конечно будет немного пышноватым даже после раскатки калкой, можно на кефире попробовать поставить. Начинки разные-больше нравится Ассорти
Kamshat Sultanbek
да, лучше на тонком тесте, тонко раскатать, делаю на дрожжах, в последнее время некогда, просто заказываю в интернете - https://mistercat.com.ua