надо хвалить за такое обязательно, ведь он так для вас старался
ведь у нас женщин не каждое блюдо с первого раза получается, тоже учимся на своих ошибках
Десерты, сладости, выпечка
Муж готовил пиццу на слоеном тесте,очень не понравилось?почему? Сказал все как.то прилипло
Тесто для пиццы (2•ø28 см) оно должно быть дрожжевым
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Все равно похвалите и в следущий раз попросите приготовить на простом дрожжевом тесте. Пусть в любом поисковике посмотри рецепты пиццы. понимаете-главное его поддержать. Пусть учится. Уверяю Вас, что готовить и печь может научиться каждый. А Вам потом будет меньше хлопот.
Из слоеного теста пицца невкусная. Попробуй такое:
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
ПИЦЦА
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Тесто для пиццы ВСЕГДА дрожжевое...
Готовил на не печеном тесте :) надо было сначала коржик сделать. с бортиками (вилкой его потыкать) , затем запечь и только потом добавлять начинку.
А так - не поднялось, не пропеклось - скорее всего.