Десерты, сладости, выпечка

Кто как готовит конвертики из слоеного теста с фруктовой ночинкой??? Поделитесь рецептиком?

тесто раскатайте в пласт, разрежьте на квадраты, на середину выкладываем начинку и накрываем противоположным краем. с трех сторон тесто придавливаем тыльной стороной руки или "тупым" предметом. Начинка: смешайте замороженные ягоды с сахаром и не дайте им растаять
Миннигуль Булатова
Лучший ответ
Их лучше делать с сухофруктами.
Айгуль Тажиева
Какие с фруктами делал, то они отмокали особенно снизу. Типа рулета получались лучьше.

Пирожки из слоеного теста со смородиной

Разогрейте духовку до 200°. Смешайте черную смородину с сахаром (постарайтесь не нажимать, сохраняя ягоды целыми) . Раскатайте тесто в длинный пласт. Посыпьте тесто мукой. Насыпьте тонкий слой ягод с сахаром равномерно на середину. Скрутите тесто в рулет. Смажьте яйцом и запекайте полчаса при 200°. Дайте приостыть и подавайте.

500 г слоеного теста, 150 г сахара (1 стакан) , 1 стакан смородины, 1 яйцо, 3 с. л. мука
Юлия Багаева
конвертики не делала, а пирожки с яблоками мелко порезанными без шкурки, сахаром и корицей делала. сочные, вкусные аппетитные. Если сделаете мясную начинку (мясо, лук, мелко порезанный картофель) , получатся сочные треугольники- эчпочмак-татарское национальное блюдо, со слоеным тестом даже лучше чем с пресным или дрожжевым.
Aigul Saribaeva
Йогуртовый кекс

мука - 250г; сливочное масло - 10г; сахар - 200г; фруктовый йогурт - 200 мл; яйцо - 2 шт. ; разрыхлитель - 2 ч. л. ; соль - 1/4 ч. л.

Муку просеять, смешать с солью и пекарским порошком. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца и примешать эту смесь к муке.
Влить фруктовый йогурт и размешать до однородности.
Форму смазать маслом, припудрить мукой и вылить в нее тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200С градусов духовке примерно 40 минут. Проверить готовность лучиной: воткнуть лучину в кекс, если лучинка остается сухой, то кекс готов. Дать остыть кексу в форме, переложить на тарелку и порезать на кусочки.