Десерты, сладости, выпечка

кто готовил языки из слоеного теста? как их готовить, чем протвинь смазывать нужно? че еще можно приготовить из теста

Я всегда на пекарской бумаге выпекаю. можно слойки с яблоком, с творогом и курагой, можно несладкие с луком и яйцом или с мясом и капустой, картошкой и грибами. вариантов тысячи, любую начинку, которая вам по душе=)
Оксана Кравченко
Лучший ответ
Торт из слоёного теста без особых хлопот.

Если Вы хотите очень торта, а времени совсем мало, то такой вариант Вам понравится. Не забудьте прикупить слоёное тесто, чтобы с ним не возится. Такой торт из слоёного теста без особых хлопот - это просто чудо. Попробуйте - не пожалеете.

Слоеное тесто - 800 г.
Крем:
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 200 г.
Молоко - 250 мл.
Мука - 2 ч. л.
Сахар - 100 г.
Вареная сгущенка - 300 мл.

Тесто раскатать до толщины 0,5 см. Нарезать квадратами 2Х3 см. Испечь до сильного зарумянивания при t 220С. Несколько квадратиков отложить для посыпки торта.
Пока пекутся квадратики, приготовить крем.
Яйца, сгущенку, молоко, сахар и муку взбить. Проварить на среднем огне до консистенции манной каши (постоянно помешивая) . Снять с огня. Добавить масло. Тщательно перемешать.
Испеченные квадратики поломать (чтобы половина из них превратилась в крошку) .
Залить все это горячим кремом, тщательно перемешать и поместить в прямоугольную форму. Проложите форму пищевой пленкой или фольгой. Утрамбуйте, чтобы не было пустот. Остудите. Поставьте в холодильник на ночь.
Вынуть из формы и украсить посыпкой из размятых в крошку отложенных квадратиков.
---------------------------

Слойка "банан + клюква"

банан - 3 шт
клюква - 45-50 шт
тесто слоеное - 1 большой пласт (10х20 см) желток - 1 шт сахар - 1 ч. ложка

1. Чистим банан, делаем бороздку ложкой, посыпаем её сахаром и вставляем туда клюкву.
2. Тесто размораживаем, режем длинными полосками (около 5 мм) .
3. Обворачиваем тестом банан.
4. Смазываем тесто взбитым желтком.
5. Выпекаем в духовке при 200 гр. до золотистого цвета.
---------------------------

Самые быстрые ХАЧАПУРИ

Нам понадобится: готовое слоеное тесто, твердый сыр и немного терпения!
Раскатываем тесто в большой прямоугольник сверху на одну половину выкладываем тертый сыр и закрываем второй половиной теста (к сыру можно добавить немного сливочного масла тоже на терке) А теперь скалкой слегка прокатаем получившийся прямоугольник и разрезаем его на порции (я использовала фигурное колесико для теста) Выкладываем на противень смазанный маслом и в духовку при180 гр. на 15 минут.
На противень положите бумагу для выпечки и сверху смажьте ее растительным маслом. На промасленную бумагу кладите пироги.