Десерты, сладости, выпечка
Что вы готовите из покупного слоеного теста?
пиццу и хачапурики
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ
филе куриной грудки 1 кг,
замороженное слоеное тесто 750-1000 гр,
сыр 300 гр. ,
лук, чеснок, соль,
приправы по своему вкусу.
Разморозить слоеное тесто (или сделать самим) , разрезать его на три одинаковых части (квадрата) , предварительно отварить филе куриной грудки, порезать его смешать с резаным луком, чесноком, приправами и посолить по вкусу, далее разделить полученную начинку на три части и выкладывать одну часть на первый квадрат теста, посыпать тертым сыром, далее накрыть сверху вторым квадратом теста, выложить на него вторую часть начинки, посыпать тертым сыром, далее положить сверху третий квадрат теста, выложить оставшуюся начинку и посыпать обильно тертым сыром. Слоев может быть от 2 до ...Я обычно делаю 3. Поставить в духовку на 15-20 мин. Вынуть и наслаждаться вкуснейшим пирогом.
СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ С ГРИБАМИ
Продукты:
грибы 450 г. ,
картофель 450 г. ,
молоко 300 мл. ,
жирные сливки 200 мл. ,
чеснок 2 зубчика,
соль, перец и молотый мускатный орех,
сливочное масло 50 г,
зелень укропа 2 ст. ложки,
крупное яйцо,
слоеное тесто 1 кг,
зелень и зеленый лук для украшения.
Для винного соуса:
сливочное масло 40 г. ,
луковицы 4 шт. ,
портвейн 150 мл. ,
овощной бульон 600 мл,
соль и молотый черный перец.
Инструкции:
Очищенные грибы нарежьте. В глубокую сковороду вылейте молоко и сливки, положите измельченный чеснок. Доведите до кипения, добавьте в молоко очищенный нарезанный картофель и тушите 15-20 мин. , пока он не станет мягким. Посолите, поперчите, посыпьте молотым мускатным орехом. Охладите. На сливочном масле обжарьте грибы 5-10 мин. , посолите, поперчите, добавьте укроп и остудите.
Слегка взбейте яйцо с щепоткой соли. На присыпанном мукой столе раскатайте тесто в тонкий пласт. Вырежьте восемь кружков диаметром около 12 см для верхнего слоя пирожков и восемь кружков диаметром на 1 см меньше для основания. Маленькие кружки положите на противень и смажьте по краям взбитым яйцом. В центр положите большую ложку картофеля и ложку грибов, накройте вторым кружком теста. Слепите края. Поставьте в холодильник на полчаса.
Оформите края пирожков в виде зубчиков и смажьте взбитым яйцом.
Выпекайте в горячей духовке 15-20 мин. (до золотистой корочки) на двух противнях, меняя их местами. Украсьте каждый пирожок зеленью и зеленым луком, можно полить его винным соусом.
Для соуса: На сливочном масле обжарьте лук 2-3 мин. Влейте портвейн, упарьте наполовину. Добавьте бульон, доведите до кипения и кипятите 10-15 мин. до загустения. Посолите, поперчите.
Время подготовки: 30 мин. Время приготовления: 180 мин. Энергетическая ценность:
780 ккал на одну порцию. Порции: 8 порций.
филе куриной грудки 1 кг,
замороженное слоеное тесто 750-1000 гр,
сыр 300 гр. ,
лук, чеснок, соль,
приправы по своему вкусу.
СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ С ГРИБАМИ
Продукты:
грибы 450 г. ,
картофель 450 г. ,
молоко 300 мл. ,
жирные сливки 200 мл. ,
чеснок 2 зубчика,
соль, перец и молотый мускатный орех,
сливочное масло 50 г,
зелень укропа 2 ст. ложки,
крупное яйцо,
слоеное тесто 1 кг,
зелень и зеленый лук для украшения.
Для винного соуса:
сливочное масло 40 г. ,
луковицы 4 шт. ,
портвейн 150 мл. ,
овощной бульон 600 мл,
соль и молотый черный перец.
Инструкции:
Свинину в слоеном тесте. Иногда пирожки. Но предпочитаю свое.
Слойки с ягодами (просто кладу свежие и замороженные ягоды. посыпаю сахаром, закрываю) , а еще куриные ножки в мешочке - это с сайта say.info.ru
Моё коронное это курочка в мешочке. Жарю куриные ножки, жду пока остынут. Слоёное тесто режу на квадраты, заворачиваю в них ножки так, чтоб они выглядели как мешочек, собранный вверху. выкладываю на протвень, смазываю тесто яйцом и запекаю в духовке до золотистого цвета.
А я делаю пиццу.
Слоеное тесто 500гр. кетчуп или томатная паста, сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д.), помидоры, маринованные грибы
болгарский перец, маслины, сыр (твердый)
Помидоры порезать тонкими пластиками или кружочками.
Сосиски порезать кружочками.
Болгарский перец очистить от семян, порезать соломкой.
Маслины порезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. .
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики.
Тесто смазать кетчупом.
Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Сосиски порезать кружочками.
Маслины порезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. .
Тесто смазать кетчупом.
Посыпать сыром.
Выпекать в течение 20-25 минут.
гату. хачапури. да много чего можно.
пироги, пиццу...
А я!... А я покупаю к нему маленькие сосиски и делаю сосиски в тесте... ням!
венецианскую булочку
Юлия Тараскина
А это как?
мне очень нравится делать рулет с вишней. Вишню с сахаром перемешать и начинка готова. Только надо сверху надрезики сделать как на батонах, чтобы не расползлось и не растрескалось где не надо.
Мы делаем яблочный штрудель - на тесто порезанные яблоки, посыпать сахаром и корицей, сверзу слоенное тесто. Очень вкусно - гланое бысро и дешево
Слойки, слоеные пирожки с мясом.
Язычки!
Очень удобно, когда внезапно должны придти гости.
Пока раскатываете тесто, окорочка маринуются... режем тесто на полоски.. .
затем "забинтовываем" каждый окорочок, чтобы не было отверстий... и в духовку на 30-40 минут.. .
ВКУСНЯТИНА!!!
Да что твоей душе угодно ...И тортики можно и булочки и слойки и пирожки и ватрушки вот например -это тоже из слоенного теста

А я делаю мясной рулет.
На размороженное тесто выкладываю слой фарша уже посоленного, с перчиком. Затем на него полоски болгарского перца. Следующий слой-тертый сыр и зелень. Затем сворачиваем рулетиком и на часик в духовку. Вкусный получается и горячий и холодный. На тормозок вообще замечательное блюдо-готовый бутерброд. Вот!
ну грибы в тесте, слоенки
слойки с брынзой, очень вкусно=)
пиццу обожаю
слойки...